Категории
Форум

Земельный участок в собственность

минута на чтение

Если у вас есть земельный участок и вы решили оформить на него право собственности, то самое важное, что вы должны сделать - это найти для дальнейшего предъявления правоустанавливающие документы.

Если вы оформляете в собственность земельный участок в садовом товариществе, то будет достаточно садовой книжки.

Статья  17 Федерального закона от 21.07,1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав…» приводит перечень правоустанавливающих документов на земельный участок  подтверждающих права на него (владение, пользование, аренда и т.д.):

Все указанные документы являются основанием для оформления права собственности на земельный участок.  

На основании представленного правоустанавливающего документа необходимо пройти процедуру межевания, установить и закрепить координаты границ  участка, согласовать с соседями, составить кадастровый план (как правило, делает всё та же межевая организация) и обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на земельный участок.

 Авг. 26, 2015, 9:09 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Как получить земельный участок в черте города?
 Ксения ГурьяноваПолучить земельный участок для строительства в черте города можно двумя путями: путем предварительного согласования его расположения с представителями соответствующих органов или на торга...
Как приватизировать земелю (бесплатно получить в собственность земельный участок ) в Екатеринбурге? 
 Перечень документов, необходимых для приватизации (бесплатного получения в собственность земли) земельного участка в Екатеринбурге.
 
 Внимание!Оф...
Производственный земельный контроль осуществляется собственником земельного участка, землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка в ходе осуществления хозяйственной деятельности на земельном участке. Лицо, использующее земельный участок,...