Категории
Форум

Оформление земли в собственность в екатеринбурге.

минута на чтение

Как приватизировать земелю (бесплатно получить в собственность земельный участок ) в Екатеринбурге?

Перечень документов, необходимых для приватизации (бесплатного получения в собственность земли) земельного участка в Екатеринбурге.

Внимание!Оформление правоустанавливающих документов на земельные участки не прошедшие государственный кадастровый учёт по результатам межевания проводится в два этапа.
Второй этап.
После постановки земельного участка на кадастровый учёт в установленном порядке собственник обращается с заявлением на имя главы Екатеринбурга о предоставлении земельного участка в собственность либо аренду с приложением документов:

  1. Копия документов удостоверяющих личность заявителя.
  2. Выписку из единого реестра прав она недвижимое имущество и сделок с ним о наличии зарегистрированных прав на жилой дом и земельный участок – оригиналы и две копии (главное управление Федеральной регистрационной службы по Свердл обл ул. Малышева 53, 7 этаж.);
  3. Справка ЕМУП БТИ о регистрации объекта недвижимости и первоначальном землеотводном документе – оригиналы (Вайнера 9-а).
  4. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилой дом и земельный участок (нотариально заверенный документ  и две копии) документы удостоверяющие право физического лица на указанные объекты.
  5. Кадастровый паспорт земельного участка  (Здание Администрации города Екатеринбурга, вход со стороны 8 Марта кааб. 475, 476, 477) оригинал и шесть копий.
  6. Для представителя – нотариально заверенную доверенность (оригинал и копия).
 Авг. 8, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

В последнее время, отмечается большой спрос на информацию по обретению права собственности на земельные участки. Но оказывается, не все земли могут быть представлены в частную собственность. Согласно ст. 15 ЗК РФ, собственностью граждан и юридических лиц (част...
Межевание садовых участков
 Межевание — определение на местности и юридическое оформление границ земельных владений Межевание (оформление земли в собственность) представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности гр...
ДОЛЕВАЯ
 СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛИ
 
 Колхозам,
 кооперативным хозяйствам, акционерным обществам, товариществам, ассоциациям
 крестьянских хозяйств и другим негосударственным сельскохозяйственным
 предприятиям земельные участки предоставля...