Категории

Молодым семьям будут сдавать квартиры в столице по 200 долл

минута на чтение

Молодым семьям будут сдавать квартиры в столице по 200 долл.

 

 

Столичные власти построят в Москве первый экспериментальный дом для молодых семей, квартиры в котором будут предоставляться в аренду по минимальным ценам. В настоящее время рассчитывается окончательная стоимость аренды жилья, сообщает телеканал "Россия".

Как заявила заместитель столичного мэра Людмила Швецова, дом откроется в следующем году. В первую очередь квартиры в доме будут предложены студенческим семьям и семьям бюджетников. Жилье распределят между теми, кто не может участвовать в других жилищных программах.

По словам Л.Швецовой, стоимость аренды будет составлять около 200 долларов в месяц, так как в ходе опросов выяснилось, что это именно та цена, которую могут себе позволить данные категории граждан. Квартиры будут сдаваться в аренду на неограниченный срок.

Предполагается, что в социальном доме будут небольшие одно- и двухкомнатные квартиры с кухней, ванной и туалетом. На первом этаже здания построят прачечную, тренажерный зал, круглосуточный магазин, аптеку, игровую комнату для детей и зал для проведения банкетов.

Напомним, что, по мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, снизить цены на жилье в Москве можно только за счет увеличения объемов строительства. По его словам, стоимость жилья в городе растет только по одной причине: спрос превышает предложение. В связи с этим планируется в 2007 г. построить в Москве 5 млн кв. м жилья.


 Ноя. 25, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

По оценкам специалистов, приобрести жилье при помощи накопленных или заемных средств могут лишь 18 процентов россиян. Естественно, это не означает, что все остальные граждане не имеют крыши над головой, 77 процентов семей являются собственниками индивидуальных...
Каждая молодая семейная пара, не имеющая собственного жилья, мечтает его приобрести. Сейчас появилась реальная возможность стать участником проекта государственной социальной программы «Помощь молодым семьям». Участников этой программы государство субсид...
Небольшие преференции До кризиса, еще в ноябре 2014-го, различные льготы молодым семьям (где хотя бы одному из родителей менее 35 лет) предлагали практически все банки, работающие с ипотекой. Сегодня число специальных предложений резко сократилось: «Из тех бан...