Категории

Межевание земель Екатеринбург

несколько секунд на чтение

Межевание земель — это комплекс работ по установлению (восстановлению) и закреплению на местности границ земельного участка.

Землеустройство включает в себя комплекс мероприятий по изучению состояния земель, их инвентаризации, планированию и организации рационального использования земель и их охраны, образованию новых и упорядочению существующих объектов землеустройства и установлению их границ на местности (территориальное землеустройство), организации рационального использования гражданами и юридическими лицами земельных участков для осуществления сельскохозяйственного производства.

Межевой план — обязательный документ для постановки участка на кадастровый учет. Документ оформляется в бумажном, а также электронном виде и содержит текстовую и графическую части. Содержание строго регламентируется существующими нормативами. Документ проходит экспертизу в Росреестре.


Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) — вид документации по планировке территории. Подготовка к получению градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам.

 Июль 31, 2012, 6:58 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Межевание садовых участков
 Межевание — определение на местности и юридическое оформление границ земельных владений Межевание (оформление земли в собственность) представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности гр...
УЧЕТ
 КОЛИЧЕСТВА ЗЕМЕЛЬ
 
 Учет
 количества земель - систематизация данных о распределении земель по
 собственникам, владельцам, пользователям и арендаторам,
 административно-территориальным образованиям категориям земель и угодьям. &#1...
Процесс комплексной оценки земель включает два основные направления: оценку функционального состояния земель, т.е. оценку качества земель, их пригодности для каких-либо конкретных нужд, и экономическую оценку стоимости земель, т.е. определение потенциальной це...