Категории
Форум

Лакированные МДФ фасады для кухни

2 минуты на чтение

Лакированный фасад МДФ представляет собой полотно, с многослойным покрытием, обладающим высоким качеством и разнообразным декором.

Обычно при производстве лакированного МДФ, его покрывают слоем шпона, а затем наносят несколько слоев лака. За счет этого более интересно передается структура дерева, и мебель из такого материала выглядит очень богато и эффектно. Шпон – тонкий слой среза ценной породы древесины, который очень часто используется при производстве самой разнообразной мебели, в том числе и кухонной.

Лак выполняет не только декоративную функцию по приданию блеска поверхности, но и защитную. Благодаря ему такое покрытие будет служить долгие годы. Оно очень стойкое и практически не подвержено царапинам, не плавится от высоких температур. Более того, даже если фасад был поврежден, его можно восстановить. Это делается либо путем шлифовки – при мелких царапинах, либо путем наложения «заплаток» из шпона – при более серьезных случаях.

Фасады со шпоном выглядят очень натурально, благородно, а при качественной лакировке даже на ощупь чувствуется фактура дерева. Их можно отнести к мебельной «классике». Цветные кухни быстро выходят из моды, дерево же в качестве облицовки всегда актуально и выглядит более солидно, особенно на фоне пластика и ПВХ пленок.

При выборе фасадов для кухни с лакированным МДФ нужно выбирать проверенного производителя. Некачественная наклейка шпона может привести к тому, что он будет постоянно отклеиваться и деформироваться. Ведь на кухне достаточно много мест с агрессивными условиями среды – горячая плита и духовка, мойка, с высокой влажностью и так далее. В данном случае экономия неуместна. Также плохое качество лака может впоследствии изменить цвет фасадов. Ведь шпон – это дерево, а оно имеет свойство темнеть от солнечного света.

Фасады такого типа обойдутся дороже, чем, например, с пленкой ПВХ или из ЛДСП, но это оправдано долговечностью и хорошей износостойкостью.

Чтобы выбранное изделие прослужило долго и на всем протяжении службы сохраняло свой первозданный вид, нужно правильно выбирать средства ухода. В независимости от покрытия нельзя использовать кислотные и абразивные чистящие вещества. Нельзя использовать металлические мочалки и губки с жестким верхним слоем. Лучше всего для этого применять мыльные растворы и тряпочки с микрофиброй, они прекрасно впитывают влагу, не оставляют разводов и не царапают поверхность.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Существует два способа крепления панелей стенам: •             при помощи монтажного крепежа: клипс (кляммеров), крепежных скоб, гвоздей или шурупов, на деревянный или металлический каркас •             непосредственно на стену с помощью специального клея М...
Что такое текущий ремонт многоквартирного дома? 
 Текущий ремонт включает в себя следующие виды работ:
 фундаменты. Устранение местных деформаций, усиление, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляции, отмостки и входа в подвалы;&#13...
Потолки в прихожей
 
 
 
 
 Выбирая потолок для комнаты, ванной, кухни или прихожей, покупатель должен помнить о том, что каждое помещение в квартире предназначено для определенной цели. Например, наклеивать на потолок обои в ванной не...