Категории

КАКОЙ ДОМ КУПИТЬ ЖЕЛАЕТЕ?

2 минуты на чтение

Стремление человека жить в хороших - современных условиях, понимается всем по разному.  В большинстве случаев, Покупатели сами не до конца себе представляют, что именно они хотят приобрести. Общие фразы при покупке Загородного Дома: большой, светлый, теплый - можно трактовать по разному.

Поймите, что вам нужно. Необходим ли земельный участок, позволяющий совместно с архитектором и ландшафтным дизайнером воплотить в жизнь только ваши представления о доме? Возможно, бревенчатая дача с большим круглым столом и абажуром на веранде? Или практичный и комфортный коттедж, где все - «по последнему слову»? А может, городская квартира в лесу - таунхаус? Это только ваш дом. Это ваш образ жизни и ваше решение. Прежде чем приступить непосредственно к поискам, выбору и оформлению договора купли-продажи, весьма желательно определиться по трем вопросам. Все они связаны с факторами, которые при покупке дома являются определяющими.

  • Является ли загородный дом альтернативой московской квартире (предназначен для постоянного проживания) или это лишь дополнительная жилплощадь?
  • Должен ли он быть пригодным круглогодичному проживанию или, наоборот, будет использоваться вами только в качестве летней дачи?
  • Покупка загородного дома для вас - способ инвестиций или вы покупаете этот дом исключительно для проживания.

Будет это дача или дом для постоянного проживания, неважно. Важно не ошибиться в своем выборе. Независимо от цели покупки недвижимости, а тем более, если вы собираетесь вкладывать в нее деньги и получать дивиденды, перед вами неизбежно встанут конкретные и принципиальные вопросы практического характера. Например, какой дом лучше выбирать: жилой на вторичном рынке либо новостройку? Если новостройку, то с какой степенью готовности? Что практичнее: купить строящийся дом или готовый, под ключ? И еще один вопрос касается населенного пункта и инфраструктуры. Где искать недвижимость? В новом коттеджном или старом дачном поселке? В обжитой деревне? На тихом живописном хуторе? А может быть, стоит приобрести земельный участок с дальнейшей перспективой застройки? На рынке загородного жилья предлагаются дома и коттеджи и в строящихся поселках, и дополнительно возводимые в уже существующих. Имеются также предложения домов в стародачных местах, садовых товариществах. Как показывает опыт работы риэлторов, как правило, горожане выбирают классический стиль семейного дома: кирпич, гараж, не меньше трех спален, неброскую, но элегантную архитектуру и очень высокое качество строительства. 

 Сен. 29, 2014, 9:13 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Купить дом в Португалии
 После того как вы нашли дом своей мечты, стóит убедиться в следующем:
 – Действительно ли продавец является хозяином дома
 Для этого нужно обратиться  в Отдел кадастровых записей регистрации зданий того района, в которо...
Загородный дом - это одноквартирный частный жилой дом, при котором имеется участок земли. Загородный дом используется для круглогодичного проживания и обладает составом помещений (бассейны, спортзалы и т.д.) и уровнем инженерного обеспечения, недостижимы...
Когда речь заходит о загородной недвижимости, воображение большинства людей начинает рисовать уютный дом окружённый зеленью, спокойствие и беззаботность.  Это уже впоследствии начинает выясняться, что термин "Загородный дом" кроме живописного места,  в...