Категории
Форум

Купить Загородный Дом и не быть обманутым

2 минуты на чтение

Когда речь заходит о загородной недвижимости, воображение большинства людей начинает рисовать уютный дом окружённый зеленью, спокойствие и беззаботность.  Это уже впоследствии начинает выясняться, что термин "Загородный дом" кроме живописного места,  включает в себя понятия инфраструктура, право собственности на землю,   инженерные сети и коммуникации.

Покупать загородные дома бывает рискованно. Мечтая обзавестись собственным домом, многие охотно хватаются за предложение приобрести земельный надел в каком-нибудь красиво названном поселке, а потом оказываются в чистом поле лицом к лицу с кучей проблем, без дорог и коммуникаций.  Как правило, участники рынка загородной недвижимости не опровергают информацию о такого рода «неточностях», добавляя, что этим занимаются несолидные продавцы.

Рынок загородной недвижимости является довольно непрозрачным. Это диктует определенные опасения и риски. Есть вообще мнение, что на рынок загородной недвижимости лучше даже не пытаться выходить самостоятельно, без помощи хорошего юриста, иначе можно столкнуться со сложностями. Например, встречались ситуации, когда стоящий на участке дом по всем бумагам, как бы, не существует.

Существует масса махинаций, которые используются риэлторами для введения покупателей в заблуждение.

  • В рекламных объявлениях зачастую указываются неверные данные о цене дома. Для привлечения большего внимания цена занижается.
  • Даются неверные сведения об инфраструктуре поселка, количестве участков и домов.
  • Указывается неверное расстояние .

Последнее, в частности, связано с тем, что расстояние может быть измерено по-разному: одни агентства указывают расстояние по спидометру, другие - просто расстояние по шоссе без учета подъезда, а третьи - вообще меряют линейкой по карте. В противном случае этот поселок станет неликвидным. Кстати, точно так же обстоит дело с ценой. Здесь ситуация сходна с рынком новостроек.

Наиболее тяжелая ситуация на загородном рынке сложилась с инфраструктурой. Когда начиналось коттеджное строительство, застройщики в обязательном порядке закладывали суперинфраструктуру, потому что считалось. Но она необходима. Однако со временем стало ясно, что создание суперинфраструктуры с фитнес-центрами является слишком дорогим удовольствием. Кроме того, содержание подобной инфраструктуры обходится довольно дорого, и в коттеджном поселке на 60 домов услуги такого центра будут обходиться жителям в немалую сумму. В итоге получается, что даже имеющаяся инфраструктура очень быстро может прийти в упадок. Покупатели загородных домов должны отдавать себе отчет в том, что в поселке на 50-70 домов не может быть суперинфраструктуры. Тем не менее, хотя зачастую продавцы недвижимости дают неверную информацию о продаваемых домах, все-таки, по мнению участников рынка недвижимости, объективных причин для этого нет. Некорректные методы привлечения покупателей могут позволить себе только несерьезные компании. Если же фирма дорожит своим именем, она никогда не позволит себе подобного. Другое дело - просто ошибки, которые могут быть у всякого продавца и любой компании. Но обратите внимание, кто пытается их исправить, а кто думает только о том, как заработать на вас деньги. 

 Сен. 22, 2014, 6:33 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Загородный дом - это одноквартирный частный жилой дом, при котором имеется участок земли. Загородный дом используется для круглогодичного проживания и обладает составом помещений (бассейны, спортзалы и т.д.) и уровнем инженерного обеспечения, недостижимы...
Ни для кого не секрет что человек, будучи собственником по натуре, стремится иметь свой комфортный и уютный дом, в котором можно отдохнуть и набраться сил после работы. Загородный коттедж - это мечта миллионов жителей больших городов, и если вам выпала в...
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМЧто понимается под жилым домом? 
 В гражданском законодательстве нет четкого определения жилого дома. Пункт 1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам относит здания и сооружения. Исходя из этого, можно сделать вывод, что законодатель рассматрива...