Категории

Федеративное строительство в Екатеринбурге. Апрельские достижения и майские инициативы

минута на чтение

Строительная компания «Метеорит» продолжает масштабный проект застройки «Квартала Федерация». Жилой комплекс из 13 многоэтажных домов возводится в районе Южного автовокзала в границах улиц Щорса - Степана Разина – Чапаева.

На двух первых домах закончена кладка стен наружного периметра. На две трети выполнены межквартирные и внутриквартирные кирпичные перегородки. Полностью эти работы завершатся в мае.

Одновременно ведутся кровельные работы. Вытяжные вентиляторы дымоудаления уже заказаны и скоро будут установлены на кровле.

Уже в апреле начнутся работы по изготовлению витражного остекления лоджий. Монтаж запланирован на май. Первая партия профиля, из которого будут изготавливать окна, отправлена на ламинацию. Снаружи окна будут темно коричневыми, под дерево, в соответствие с дизайнерским проектом «Квартала Федерация».

Жилой комплекс выдержан в стиле сталинского ампира. Его архитектура и внутренние интерьеры – монументальны и величественны. Трехметровые потолки в квартирах, лифты и объемные элементы из камня для наружных фасадов выполняются по спецзаказу.

До середины мая будут определены генподрядчики по внутренним коммуникациям и отделке помещений. 

13 многоэтажных домов создадут в районе Южного автовокзала закрытый квартал с развитой инфраструктурой. На первых этажах «Квартала Федерация» расположатся детский  сад, торговая  галерея, фитнес-центр, продуктовый супермаркет. Двухуровневая подземная парковка – под всем комплексом.

 Апрель 22, 2014, 2:53 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

?Узнать о квартирах в Новостройках (варианты квартир - Долевое строительство)   Долевое строительство в Екатеринбурге – это выгодный метод приобретения недвижимости. Суть его заключается в том, что дольщик сначала вносит определенный процент от стоимости ква...
?Узнать о квартирах в Новостройках - Долевое строительство   Долевка в Екатеринбурге является одним из способов поэтапно рассчитаться за приобретенное жилье без привлечения ипотечного кредита. Рынок строящегося жилья в Екатеринбурге все больше привлек...
До последнего времени я считал, что малоэтажное строительство в Екатеринбурге это частный сектор, вроде старых индивидуальных застроек Цыганского посёлка на Волгоградской или Пионерского посёлка. На мой взгляд, трудно представить, что в таком перенаселённом го...