Категории

Высотки не «Премиум» класса

2 минуты на чтение

Глядя на панораму Екатеринбурга, невольно отмечешь тенденции современного строительства. Высоко-этажное строительство повсеместно! Восхищает вид «нео» Екатеринбурга! Высоченные громадины, имеющие, местами, фантастический внешний вид, упираются в небо, создавая ощущение современного мегаполиса европейского класса!

Рассматривая такой небоскрёб, начинаешь включать воображение и сознание рисует картины прекрасного вида «с верху в низ», где ты житель Пентхауса, коротаешь вечера наслаждаясь чистотой свежего воздуха!

Действительно, проживание в домах выше 25 этажа несёт эстетические преимущества. Это и свежий воздух, временами видно, как смог плавно окутывает землю где то в районе 18-20 этажа, это тишина, это невероятно красивая панорама, особенно ночного города.

И была бы просто сказка, но бытовые проблемы, иногда перечёркивают эстетические преимущества.  К примеру, высотка 26 этажей. Один подъезд, три лифта. Конечно, если всё работает, как задумано - здорово, но нередко бывают ситуации, когда один лифт не исправен. Можете себе представить пробку «жителей» у лифта или перспективу спуститься – подняться пешком с 20 или 25 этажа? К сожалению, такое бывает (Екатеринбург, пер. Базовй 52). Бывают аварийные или профилактические отключения электроэнергии, это, как апокалипсис, если не предупредят заранее, то жизнь останавливается.

Точечная застройка и, как следствие, проживание большого количества людей на малой площади, отсутствие инфраструктуры, стоянок, как, к примеру, Екатеринбург ул. Бардина – пер. Решетникова,  вообще не поддаётся здравому рассуждению. «Брежневки», построенные в 80 годы, практически не имеют стоянок. И без нового дома по пер. Решетникова, жители домов по ул. Бардина 45,47,49 – ставят машины на тротуары и газоны. Что бы подъехать к подъезду, надо быть мастером по фигурному вождению и что бы, обязательно, «сопутствовала удача», в противном случае сделаешь «круг» и опять выедешь со двора.

Возвращаясь к высотке на пер. Решетникова, трудно представить о каком комфортном проживании может идти речь, если к дому даже подойти трудно, не то что подъехать и при этом дом ещё не заселён.

 Ноя. 18, 2013, 11:27 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Строительная компания «Метеорит» сдавала дом в эксплуатацию зимой, поэтому не все благоустройство удалось выполнить тогда. Теперь, когда полностью оттаял грунт, это стало возможным.   Среди первоочередных задач - благоустройство транзитного пешеходного проход...
Жилье эконом-класса и новостройки.
 Исследовательская группа "РЭА - Риск-менеджмент" и аналитический центр Realty Monitor представили совместно разработанную "Методику прогнозирования изменения цен на недвижимость в сегменте нового мног...

 Прошлый год прошел под знаком возвращения жилья эконом-класса на московский рынок недвижимости. В тяжелые времена гораздо больше стала цениться главная функция квартиры - наличие тепла и крыши над головой ровно на том количестве квадратных метров, которы...