Категории

Верните деньги за холодные батареи!

минута на чтение

Текущие крыши,  грязные лестничные клетки , неработающие лифты, холодные батареи зимой,  - теперь это повод заработать (ведь,  "не потратить" - равносильно  "заработать") для плательщиков коммунальных услуг! Скоро будет можно вернуть деньги обратно за "некачественные" услуги Управляющих компаний!

Газета "Новые известия" сообщила невероятную новость: "Минрегионразвития подготовил поправки в Жилищный кодекс, которые предусматривают выплату потребителям неустойки за некачественные услуги ЖКХ".

 Данный закон предписывает Продавцам коммунальных услуг вернуть 30% от среднемесячного размера платы за предоставление услуг ненадлежащего качества и за начисление лишней квартплаты. При этом размер неустойки не может превышать 50% от величины среднемесячного платежа за 6 месяцев.

Собственники жилья будут объединяться в активные группы и на регулярной основе инспектировать своё жилищное хозяйство. При выявлении нарушений, тут же составлять акты и писать судебные иски. С трудом представляется положение Компаний предоставляющих  услуги ЖКХ в условиях существующей коммунальной разрухи: протекла крыша - верните деньги потраченные на ремонт,  батарея остыла - верните деньги за отопление, в подъезде мусор - верните деньги за уборку и тд!

Очевидно, что с ростом коммунальных тарифов усилится контроль за выполнением работ и предоставлением услуг: платить Дяде "ни за что" - желающих будет мало. Как говорится: "Доверяй, но проверяй",  и может так получиться, что должником ещё останется Продавец коммунальных услуг...  Совет жильцам: внимательно смотрите в квитанции и ходите на собрания, в этом случае, возможно, платить придётся меньше, чем даже до повышения тарифов!

 Окт. 17, 2014, 4:51 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 Высокая теплопроводность алюминиевого сплава является единственной проблемой при остальных приемлемых характеристиках получающихся из него конструкций. Однако производители используют специальные конструкции, чтобы снизить этот недостаток. Холодные ...

 Куда вложить деньги? Неужели инвестиции в недвижимость перестали работать?
 Фондовый рынок лихорадит, цена на нефть падает, доллар обесценивается - и в этой ситуации вопрос, куда вложить деньги, не может считаться праздным. Финансы, тем более л...
Теплую лоджию можно сделать продолжением комнаты, удалив балконную дверь и часть стены, на которой стояло окно. В этом случае в комнате или на лоджии придется установить дополнительные батареи центрального отопления. Впрочем, без обогрева этого помещения не об...