Категории

Куда вложить деньги? неужели инвестиции в недвижимость перестали работать?

2 минуты на чтение

Куда вложить деньги? Неужели инвестиции в недвижимость перестали работать?

Фондовый рынок лихорадит, цена на нефть падает, доллар обесценивается - и в этой ситуации вопрос, куда вложить деньги, не может считаться праздным. Финансы, тем более личные - вопрос очень серьезный и ответственный для каждого человека. Попробуй прогадай - любая ошибка влечет потери и бьет по собственному кошельку. А кто любит терять деньги?

Выгодное вложение денег - об этом думает каждый человек, доходы которого позволяют не только жить, покупать продукты и оплачивать жилье, приобрести автомобиль и пользоваться современной техникой, но и откладывать какие-то деньги. Набор доступных инструментов для инвестиций невелик - банковские вклады, валюта, золото, паевые инвестиционные фонды, покупка акций или игра на Форексе. Другой вопрос, чтобы реально зарабатывать на акциях или валюте, необходимо серьезно разбираться в мировой экономике, уметь прогнозировать и рисковать. Да и денег необходимо очень много - делать сделки с тысячей или двумя долларов на фондовом рынке не получится - слишком маленькие прибыли будут от небольших сумм.

Для большинства россиян по-прежнему наиболее популярным остается такой вариант, как банковские вклады. Но они сейчас не покрывают инфляцию, а значит размещенные на вкладах деньги медленно, но тают.

Инвестиции в недвижимость на этом фоне выглядели долгое время хорошо. В условиях, когда спрос на квартиры превышает предложение, стоимость жилья постоянно растет. Год назад увеличение цен на недвижимость произошло практически в два раза. Это принесло огромный доход инвесторам. Но надо отдавать отчет - россияне не такие богатые люди, способные покупать квартиры независимо от их цены. Поэтому предел роста наступит, а некоторые эксперты даже прогнозируют снижение цен на недвижимость. Хотя большинство все-таки склоняются к варианту небольшого повышения.

В сухом остатке - банковские вклады не покрывают инфляцию, рост цен на недвижимость остается под вопросом, фондовые рынки неустойчивы на фоне события в США. Поэтому самый дельный совет на сегодня - подождать и не торопиться вкладывать деньги.

 Ноя. 21, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

В последние несколько лет в России рост цен на недвижимость бьет все рекорды. Поэтому вложение денег именно в недвижимость многим кажется довольно выгодным делом.
 В первую очередь нужно уточнить, что под термином «инвестиции (вложения) в недвижимост...
Инвестиции в российскую торговую недвижимость за первые 3 квартала 2008 года снизился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.
 Согласно исследованию, объем...
Купить квартиру для сдачи в аренду. Жители мегаполисов все чаще задумываются о такой инвестиции. Деньги от сдачи жилья могут стать существенным подспорьем для работающих людей или обеспечить безбедную жизнь пенсионерам. Специалисты строительной компании «Мете...