Категории

Сколько можно проживать в проданной квартире?

несколько секунд на чтение

Житейские случаи бывают разные. Вдруг, что то не получилось и, ненамеренно, Продавцу квартиры стало некуда выезжать из проданной квартиры. Что делать, в этом случае,  Покупателю квартиры? Для избегания данной ситуации, накануне сделки, рекомендуется самостоятельно убедиться в освобождении квартиры продавцом.

В соответствии со ст.35 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным указанным кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. 

 Сен. 5, 2014, 8:55 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Бывают ситуации, когда людям просто необходима съемная квартира. Будь то молодая семья, желающая жить отдельно от родителей, или просто человек, которых хочет проживать ближе в месту работы - суть не в этом. Главное, что нужно снять квартиру, с минимальным...
И избежать мошенничества!   Продажа-покупка доли в квартире – тема популярная у граждан. Так или иначе, многие из нас владеют какой-то частью жилища, которое когда-то было приватизировано, куплено, досталось в наследство. И кое-кому приходит голову идея запуст...
​В практике продажи объектов недвижимого имущества, существует нередкий случай продажи комнаты (или комнат) в коммунальной квартире. Стоит отметить, что в комплекте документов для продажи комнаты,  будут отличия от аналогичного комплекта документов для сделки ...