Категории
Форум

Аренда квартир

2 минуты на чтение

Бывают ситуации, когда людям просто необходима съемная квартира. Будь то молодая семья, желающая жить отдельно от родителей, или просто человек, которых хочет проживать ближе в месту работы - суть не в этом. Главное, что нужно снять квартиру, с минимальными затратами времени и средств, с гарантией и уверенностью в надежности сделки

Каким же образом это осуществить

Многие агентства недвижимости предлагают свои услуги по аренде квартир и комнат, но не многие выполняют свои обязательства+ Есть даже такие, что дают вместо обещанных координат "хозяев" липовые телефоны и несуществующие адреса.

Поэтому, если Вы все-таки решили обратиться за помощью в агентство, то выбирайте только проверенные вами или вашими друзьями и знакомыми фирмы, или стабильные крупные компании с многолетним опытом на рынке недвижимости. Это будет стоить дороже, но результат себя окупит.

Если же Вы решили искать квартиру самостоятельно, то у вас два пути - либо спрашивать у друзей и знакомых, либо обзванивать "хозяев" по объявлениям.

И если в первом случае все просто и понятно, и даже иногда удачно складывается аренда комнаты у друга, то во втором случае все сложнее.

Объявления

Весь Интернет, газеты и даже фонарные столбы просто забиты различными текстами от "частных лиц" типа "Сдам семье" или "Комната недорого". Но в 99% случаев в объявлениях под маской частного лица указываются телефоны агентств. Согласитесь, не очень приятно звонить и спрашивать, скажем, Машу, а слышать в ответ "агентство"+ Гораздо эффективнее купить газету объявлений аренды от собственников. Как правило, такие газеты стоят дороже, и печатают проверенную информацию. Так что риск здесь гораздо меньше. Но главное - производить обзвон квартир сразу после выхода тиража, иначе потом квартира может быть уже сдана.

И когда долгожданное жилище найдено, необходимо в обязательном порядке заключить с хозяином квартиры договор аренды, дабы обезопасить себя и получить законное право пользование площадью как наниматель. Но если поиском занималось агентство - то и все документы они оформляют сами, вам остается лишь поставить подпись и оплатить их услуги.

 Ноя. 20, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Если Вы зашли в интернет и набрали в поисковой строке слова Екатеринбург аренда недвижимости, значит Вас, скорее всего, интересует аренда какой-либо недвижимости в Екатеринбурге. В Екатеринбурге арендуют жилую и коммерческую недвижимость. 
 ...
Защита от скачков доллара - справедливый договор. Учтите - интересы хозяев и жильцов расходятся. Как бы между ними не пробежала кошка…   И арендаторы, и собственники квартир прекрасно понимают, что ничто так не защищает их права, как договор аренды, поэтому, н...
Стоимость аренды во время переговоров может снизиться до 15%. Но это ненадолго Традиционно в конце весны – начале лета на рынке появляется много предложений квартир в наем на летний период от дачников, которые на 4-5 месяцев уезжают жить за город. Такие кратко...