Категории
Форум

Реестросударственного кадастра недвижимости Г

2 минуты на чтение

Для ведения Реестров используется автоматизированная информационная система ГКН.

Поиск земельных участков и единиц кадастрового деления по кадастровому номеру осуществляется средствами Панели поиска, расположенной в левой части экрана Приложения. Пользователю предоставляется 2 вида поиска: быстрый (однострочный) и расширенный.

Результаты поиска отображаются в Панели результатов в виде списка, с указанием количества найденных записей. Перемещение по списку найденных объектов осуществляется с помощью вертикальной полосы прокрутки. Позиционирование и масштаб отображения карты выполняются по первому объекту из списка найденных.

Выбрав левой клавишей мыши одну из позиций в списке найденных объектов, можно получить информацию об этом объекте в виде информационного окна.

Быстрый поиск. В верхней части Панели находится традиционная строка поиска, служащая для нахождения земельного участка или единицы кадастрового деления по кадастровому номеру

В строку поиска вводится кадастровый номер в формате ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХХ. Если вместо одной из позиций кадастрового номера ввести символ «*», то В Панели результатов поиска выводится список всех единиц кадастрового деления соответствующей позиции (например, по КН 61 :34:* формируется список всех КК из КР NQ 34).

Если кадастровый номер введен не полностью, то осуществляется поиск единицы кадастрового деления по последней полностью введенной части кадастрового номера (например, по КН 61.34 Подсистема выбирает КР NQ 34).

Расширенный поиск земельного участка или единицы кадастрового деления предоставляет пользователю возможность последовательного выбора из выпадающих списков:

- в ноле: «Кадастровый округ» - Наименование кадастрового округа;

- в поле «Кадастровый район» - Наименование кадастрового района;

- в поле «Кадастровый квартал» - Номер кадастрового квартала;

- в поле «Земельный участок» - Номер земельного участка.

В полях «Кадастровый район», «Кадастровый квартал», «Земельный участок» можно выбрать значение «ВСЕ». В ближайшей перспективе планируется реализация функций поиска земельного участка по адресу и поиска адреса. Запрос на предоставление государственной услуги и взаимодействие с Интернет-порталом госуслуг Росреестра.

Из информационного окна, содержащего сведения ГКН о выбранном земельном участке, пользователю предоставляется возможность перехода на Портал оказания государственных услуг Росрееста с передачей кадастрового номера участка непосредственно в форму заявки на оказание услуги. В настоящее время на Публичной кадастровой карте реализован переход к предоставлению двух государственных услуг:

- справочная информация по объектам недвижимости в режиме Online;

- запрос о предоставлении сведений ГКН. 

 Июль 25, 2013, 10:49 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

ВЕДЕНИЕ КАДАСТРА
 Ведение государственного земельного кадастра.
 Статья 17. Порядок ведения государственного земельного кадастра.
 1. На всей территории Российской Федерации ведение государственного земельного кадастра осуществляется по единой мето...
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЗОНЫ ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА
 К территориальным зонам, учитываемым при ведении государственного земельного кадастра и подлежащим классификации в каталогах территориальных зон, относят: 
 административно-территориальные образования;...
В целях согласованного ведения государственного Кадастра недвижимости (ГКН) и Градостроительного кадастра (ИСОГД), формирования единой системы информации о недвижимом имуществе, обеспечения правильности оформления имущественных актов, связанных с объектами нед...