Категории

Продажа квартир без посредника

3 минуты на чтение

Продажа квартир без посредника наиболее рациональный способ покупки недвижимости, но как и все остальные он имеет ряд минусов, которые легко учесть, есть два пути продажи: по знакомству и газетные объявления. Второй, по моему мнению более действенные и уже в первый день вы услышите шквал звонков на телефоне, потому что скупка недвижимости - не плохой бизнес. Спросите в чем смысл бизнеса? Тут все довольно просто, покупка – продажа, то есть сначала покупаем квартиру по одной цене, далее продаем ее дороже, вот и все.

Продажа квартир без посредника возможно непосредственно через: нотариуса покупателя и продавца. Но надежнее будет, если кроме нотариуса в продаже будет участвовать и банк, в переводе денежных средств, тогда, при возникновении проблем, все решиться как можно безболезненнее. Сейчас такая покупка, без посредников, практически не возможна, сейчас бизнес на основе перепродажи квартир процветет во всю. Перекупщики заполнили рынок недвижимости и основная масса продаж-покупок проходит через их руки, более прибыльным, конечно является просто создать свою полноценную фирму занимающуюся такими вопросами, но у нас куча «одиночек», которые по сути дела чувствуют себя и без всяких фирм достаточно не плохо. Как и везде следует опасаться различных жуликов, и опять же, как и везде, их хватает. Если же вы продаете квартиру, то некоем случае не отдавайте оригиналы документов, купчие и так далее, тем более не отдавайте эти документы в залог под обещание плана «принесу завтра, нужно сделать ксерокопию и.т.д..», понимаю, может показаться абсурдным, но, бывают такие случаи. Эти пострадавшие, в свою очередь, оправдываются тем, что на них повлияли гипнозом или еще какой-то чепухой. Какой бы это все фантастикой и детским лепетом не казалось, как известно, в жизни все бывает, и тут ничего не поделаешь, конечно следует просчитывать все варианты, и быть аккуратным. К сожалению у нас за деньги, люди могут сделать многое.

При продаже квартиры без посредников, не стесняйтесь завышать цену, потому что в случае с посредником он бы взял за вашу квартиру на пару тысяч дороже, недооценивайте себя и цену своей недвижимости.

При современном ритме деловых людей продажа квартир без посредника – не легкая ноша, им ни к чему все эта бумажная волокита и состыковки с потенциальными покупателями, так как у людей элементарно не хватает времени, они просто обращаются в разные фирмы, которые им помогают с этим вопросом. И за небольшую плату вопрос с продажей недвижимости решается сам собой. Это более приемлемо и меньше времени уходит. Поэтому сейчас продажа на прямую - очень редкий случай, скорее по знакомству.

Как уже было сказано в продаже квартир без посредника очень много афер, которые часто встречаются в нашей стране, причем эти аферы проявляются с обоих сторон, как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Для того, чтобы понять какие аферы вас ждут, достаточно посмотреть на криминальные сводки по телевизору. Часто получается так, что люди покупают себе квартиру, а через год приходит какой-то парень, который вернулся из армии, и предъявляет свои права на владение данной собственностью, а все потому что вы купили чужую квартиру у чужих людей, который воспользовались шансом, и такое на каждом шагу. Либо, вместо обещанных денег за квартиру продавец был убит на месте встрече, но, как говорится, не будем о печальном, просто держите ситуацию под своим контролем, не попадайтесь на уловки жуликов, не отдавайте никому оригиналов своих документов. Дальше дело техники и нотариуса. Удачи в продажах.

 Окт. 30, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 Продажа недвижимости - весьма прибыльный бизнес.
 Сегодня продажа недвижимости - весьма прибыльный бизнес. Именно поэтому необычайно сильно активизировались мошенники. Они "кормят обещаниями" доверчивых потребителей, не предоставляя никак...
Купля-продажа жилых помещений. 
 Договор купли-продажи. Купля-продажа жилых помещений является одним из основных способов приобретения права собственности на жилое помещение. По договору купли - продажи недвижимого имущества, к которому относятся и жилы...
Продажа недвижимости Екатеринбург – документы.
 Интересная  история, сбор документов для продажи или приватизации в Екатеринбурге. Для совершения некоторых действий, как купля-продажа или приватизация объектов недвижимости, Вам необходимо получить спр...