Категории

Продажа недвижимости екатеринбург – документы.

минута на чтение

Продажа недвижимости Екатеринбург – документы.
Интересная  история, сбор документов для продажи или приватизации в Екатеринбурге. Для совершения некоторых действий, как купля-продажа или приватизация объектов недвижимости, Вам необходимо получить справки из Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области (к примеру, информация о зарегистрированных правах). Если вы давно небыли в ЕГРП или впервые обращаетесь туда, то приходите на Бажова 47-а, и видите объявление, что Служба переехала на Малышева 28.  Попадая на Малышева 28, узнаёте (справочный телефон ФРС по Свердл. обл. 222-22-59 на 16.10.08), что надо прибыть на Малышева 57.  Попадая в БЦ «Антей», подымаетесь на 7 этаж, знакомитесь с современными средствами записи на получение информации. Понятие «Электронная очередь» для многих нечто незнакомое и пугающие. Когда я первый раз сам записывался на получение информации – действительно возникали некоторые проблемы с оформлением заявки.  Но очередь – длинная и пока смотришь на то, как это делают другие, сам понимаешь и начинаешь давать советы.  Труднее всего пожилым людям, больно смотреть, как они нервничают и в результате, очень сильно тормозят очередь.  А речь идёт о новых «регистрационных автоматах», посредством которых ты сам записываешь себя в очередь.  На деле это электронные терминалы (такие же, которыми платят за телефон) с сенсорными панелями экрана и, в принципе, удобным  пользовательским интерфейсом. Особенности профессиональной терминологии вносят некоторую неразбериху гражданам при заполнении формы подачи заявки на получение информации из Управления Федеральной Регистрационной Службы по Свердловской области. Кто «субъект», а кто «объект» в данном случае, большинство граждан просто не знают. Прибавьте к этому волнение от заполнения формы, где надо нажимать пальчиком на экран и при этом быстро думать, ожидание вспотевшей очереди и как итог – отрицательное впечатление от неумелой организации введения современных технологий в документооборот Регистрационной Службы.  
Как обычно у нас бывает,  хорошее начинание неадекватно понимается пользователями (обращающимися гражданами), в следствии непродуманной организации.

 Авг. 8, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 Продажа недвижимости - весьма прибыльный бизнес.
 Сегодня продажа недвижимости - весьма прибыльный бизнес. Именно поэтому необычайно сильно активизировались мошенники. Они "кормят обещаниями" доверчивых потребителей, не предоставляя никак...
Какие документы должны быть у продавца земельного участка или загородного дома:Собственник жилого дома, для того чтобы распорядиться своей собственностью, должен позаботиться о том, чтобы у него имелись надлежаще оформленные документы. Что же это за документы?...
Если Вы зашли в интернет и набрали в поисковой строке слова Екатеринбург аренда недвижимости, значит Вас, скорее всего, интересует аренда какой-либо недвижимости в Екатеринбурге. В Екатеринбурге арендуют жилую и коммерческую недвижимость. 
 ...