Категории
Форум

Приложения к договору купли-продажи предприятия

несколько секунд на чтение

Приложением к договору купли-продажи предприятия также являются:

акт инвентаризации;

бухгалтерский баланс;

заключение независимого аудитора о составе и стоимости предприятия;

перечень всех долгов (обязательств), включаемых в состав предприятия, с указанием кредиторов, характера, размера и сроков их требований (ст. 561 ГК РФ).

В передаточном акте предприятия, который является приложением к договору купли  продажи, указываются данные о составе предприятия и об уведомлении кредиторов о продаже предприятия, а также сведения о выявленных недостатках переданного имущества и перечень имущества, обязанности по передаче которого не исполнены продавцом ввиду его утраты.

Подготовка предприятия к передаче, включая составление и представление на подписание передаточного акта, является обязанностью продавца и осуществляется за его счет, если иное не предусмотрено договором. 

 Янв. 26, 2014, 11:12 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Юридическое сопровождение сделок купли-продажи земельных участков
 К сделкам купли-продажи земельных участков применяются общие правила о договоре купли-продажи, специальные правила о договоре купли-продажи недвижимости, установленные гражданским зако...
Примечания к Договору купли-продажи: 
 1. Договор купли-продажи квартиры может быть составлен в простой письменной форме. 
 2. Порядок оплаты стоимости квартиры покупателем может быть различным: 
 а) Покупатель обязуется в течение _ 
 ...
К договору купли-продажи прилагается акт приемапередачи проданного имущества.  Вопервых, стороны могут указать, что имущество уже передано, в тексте самого договора купли-продажи. Вовторых, договор купли-продажи является не реальным, а консенсуальным. Это об...