Категории
Форум

Преимущества линолеума

минута на чтение

Эластичные покрытия из ПВХ (линолеума) имеют свои преимущества, заключающиеся в их структуре, эксплуатационных качествах, разнообразии расцветок и невысокой цене. Благодаря своим свойствам линолеум характеризуется мягкостью и пружинистостью, что отличает его от всех других материалов. Вместе с тем, покрытия из ПВХ прочные, они не крошатся и не трескаются, как, например, керамические и деревянные поверхности. То, что толщина линолеума колеблется в пределах от 0,8 до 4 мм, позволяет производить его укладку практически на любую поверхность.

Если пол, на который вы собираетесь стелить линолеум, имеет ярко выраженные дефекты (неровности, трещины и т. д.), лучше всего использовать линолеум с общей толщиной не менее 2,5 мм. Обязательно обратите внимание на качество и толщину основы линолеума. Именно она служит для выравнивания полов. Так, для сложных поверхностей обязательно использовать линолеум на ПВХоснове. Если же пол ровный, то можно стелить более тонкий и недорогой линолеум, в том числе и на полиэстеровой основе.

На всех видах линолеума есть специальный верхний защитный слой (его часто называют рабочим), который не стирается в течение долгого времени и служит для увеличения прочности покрытия. Если вы намереваетесь стелить ПВХпокрытие в помещении с большой проходимостью и высокой вероятностью механических нагрузок, то обратите внимание на толщину защитного слоя  чем она выше, тем дольше прослужит вам линолеум. 

 Июль 18, 2013, 11:06 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Наибольшее распространение получили поливинилхлоридный линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове, линолеум на тканевой подоснове, без подосновы, алкидный линолеум и резиновый релин.
 Но каждый из перечисленных видов линолеума требует своих методо...
По наличию или отсутствию основы (подложки) линолеумы делятся на основные и безосновные. Подложки изготавливаются из натуральных или синтетических тканей, войлока и даже из коры пробкового дуба. Но чаще всего основой становится вспененный ПВХ, с обратной сторо...
Клей для напольных покрытий применяются для приклеивания линолеума, ковролина и прочих напольных покрытий на любые виды поверхности базового пола. Клей для напольных покрытий производятся на основе синтетических смол. Данные составы обладают высокой прочность...