Категории

Клеи для напольных покрытий

минута на чтение

Клей для напольных покрытий применяются для приклеивания линолеума, ковролина и прочих напольных покрытий на любые виды поверхности базового пола.

Клей для напольных покрытий производятся на основе синтетических смол. Данные составы обладают высокой прочностью, являются экологически чистыми. Все аналогичные клеи обладают устойчивостью к воздействию температурных колебании, просты в применении, экономичны в эксплуатации.

Технология применения

Перед нанесением клея поверхность основания требуется отчистить от пыли, мусора, грязи и обезжирить каким-либо растворителем (бензин, ацетон и пр.). Клей следует наносить равномерно H сухую поверхность при помощи шпателя с зубчатой кромкой или кисти. Наносится клей по всей поверхности пола. Далее на обработанную клеем поверхность стелется напольное покрытие, которое плотно прижимается к полу и затем тщательно разглаживается.

 Исправить дефекты, возникшие в результате настила покрытия, можно в течение 10-20 минут (пока не засохнет клей в зависимости от марки). Окончательное застывание наступает в течение трех суток.

Все клеи для напольных покрытий создаются из натуральных природных компонентов. 

При проведении тех или иных ремонтных работ рекомендуется использовать клеи, специально предназначенные для приклеивания конкретных материалов (обойные, паркетные и т. д.), при покупке того или иного клея необходимо тщательно озвучить прилагающуюся к нему инструкцию. Не стоит использовать клеи универсального назначения, так как универсальность ,клея всегда сказывается на его качестве: чем больше у клея назначении, тем меньше его прочность. Универсальный клей может разрушить склеиваемый им материал, например, в последнее время на российском рынке появился Супер Клей японского производства, этот клей прекрасно клеит металл, пластмассу, дерево, но при контакте с кожаными изделиями данный клеи разрушает кожу. 

 Янв. 28, 2014, 1:27 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Группа этих клеев практически ничем не отличается от паркетных клеев. Данные клеи используются для приклеивания стеновых и потолочных панелей из дерева, пластика, гипсокартона и т.д. Клеи для стеновых и потолочных панелей можно использовать при работе с любой ...
После укладки листов ГВЛ, зазоры и места установки шурупов заделывают шпатлевкой, после чего срезают торчащие над уровнем пола края кромочной ленты и полиэтиленовой пленки. Затем второй слой гипсоволокнистых плит обязательно грунтуется любой грунтовкой для сил...
Сегодня паркет стал одним из основных и широко используемых напольных покрытий. Этот материал достоин внимания тем, что он, в первую очередь, изготовлен из натурального и экологически чистого сырья и к тому же долговечен. Штучным паркетом являются деревянные п...