Категории

Перепланировка в строящихся домах в екатеринбурге

2 минуты на чтение

Перепланировка в строящихся домах в Екатеринбурге.

В строящихся домах перепланировка может быть сделана, как до сдачи дома Госкомиссии, так и после. Сделав проект перепланировки, согласовав его со строителями и выполнив перепланировку силами строителей до сдачи дома Госкомиссии и обмеров ПИБа, жильцы сразу получают документы на измененную квартиру, избегая обращения в МВК Согласование перепланировки у застройщика - один из удобных вариантов. У каждой компании-застройщика свои правила проведения перепланировок, сроки подачи документов и стоимость их реализации. При покупке квартиры стоит уточнить эти условия. Обычно дизайнеры разрабатывают план компоновки оборудования, который и становится основой для перепланировки квартиры на стадии строительства дома. В дальнейшем внутренние стены возводятся так, как это необходимо собственнику квартиры. При перепланировке запрещено: нарушать прочность и устойчивость несущих конструкций; увеличивать нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (не стоит, например, устраивать большие аквариумы - 1 мЗ  воды весит тонну, что создает дополнительную нагрузку на перекрытие; по этой же причине, не стоит увлекаться арочными конструкциями); ликвидировать вентиляционные каналы, уменьшать их сечение; переносить радиаторы в застекленные лоджии, балконы; выполнять работы по устройству полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления.

 Сколько стоит перепланировка.
Перепланировка стоит дорого. Стоимость зависит от сложности архитектурного чертежа, схемы канализации, электропроводки. На цену существенно влияет изменение проекта электроснабжения, например, перенос розеток. Нередко надо объединить ванну и санузел. В этой ситуации несогласованная разборка и сборка стены в случае продажи обойдется дешевле, чем официальный путь. Если надо объединить два этажа, то проем в перекрытии на этапе строительства обойдется около полутысячи долларов, после сдачи дома Госкомиссии - порядка полутора тысяч долларов. Изменение формы окна в панельном доме будет стоить около 1200 долларов. Эксперты говорят, что при соблюдении всех законных прав на перепланировку квартиры вы потеряете 30-40 % ее рыночной стоимости. На составление проекта уходит 5-15 % от стоимости строительных работ (в зависимости от сложности перепланировки). В еще строящихся домах стоимость работы по внесению изменений в проект колеблется от 300 до 2000 долларов.

 Апрель 21, 2010, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Рост цен на квартиры в московских домах, после того, как их определили под снос, давно дает пищу для размышлений. Ведь для многих участников рынка купля-продажа жилья в ветхих домах превратилась в настоящий бизнес.
 Цена квартир в домах одной категории...

 Перед каждым человеком, решившим приобрести жилье, встает вопрос покупки квартиры в строящихся домах. Однако и по сей день существует большая доля риска, что сдача объекта может быть просрочена, недобросовестное отношение застройщиков, которое ...
Черный список серых схем
 
 Как сказал бы, нахмурив брови, товарищ Сталин: «Этот народ неисправим». Большинство квартир в строящихся домах продолжают продавать по «серым» схемам. И тот, кто отваживается совершить такую покупку, по-прежнему риск...