Категории
Форум

Окончен прием заявок на «Строительный Олимп»

2 минуты на чтение

Сегодня члены жюри приступят к оценке заявленных объектов недвижимости из Екатерин-бурга и области 
Вчера завершился прием заявок от застройщиков на первый региональный градостроительный конкурс достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Олимп». Уже известно, что застройщики Екатеринбурга и областных муниципалитетов представили на конкурс  178 объектов недвижимости. Участие в конкурсе приняли застройщики Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Березовского, Среднеуральска, Полевского др. Оргкомитет выражает особую благодарность администрациям Арамиля и Серова, которые ответственно подошли к участию, известили всех застройщиков и, в итоге, представили на конкурс рекордное количество объектов. 
Во всех шести номинациях собрана конкурсная масса, при этом наиболее популярными номинациями стали «Жилье классов эконом/комфорт в Екатеринбурге», «Жилье классов эко-ном/комфорт в Свердловской области», «Социальные объекты» - в каждую из них было представлено больше 20 объектов. Примечательно, что застройщики из городов области заявили свои объекты во все номинации – даже в номинации «Жилье бизнес - класса» есть один участник из Верхней Пышмы, хотя объективно прерогатива этой номинации за Екатеринбургом.  
Сегодня члены жюри получат конкурсную документацию и приступят к оценке заявленных объектов. Каждому из них будут отправлены заявки по объектам, сгруппированные по номи-нациям,  инструкция по заполнению оценочных листов и сам оценочный лист.  Дистанционное голосование продлится до  10 сентября, после чего все заполненные оценочные листы будут направлены в счетную комиссию. Важно, что в жюри «Строительного Олимпа» входит ряд девелоперов – по решению оргкомитета они не будут оценивать объекты, к которым имеют непосредственное отношение. Поэтому балл по итогам первого этапа голосования будет выставляться средневзвешенный – общее количество баллов, набранное объектом, будет поделено на число членов жюри, принявших участие в оценке данного объекта. 
Работа счетной комиссии по подсчету баллов завершится к 21 сентября – по каждой номина-ции будет определено три номинанта. 
21 сентября состоится второй этап голосования, который пройдет в формате дискуссии. Члены жюри будут объединены в группы по шесть человек и путем обсуждения определят победителя в одной номинации. После этого они должны будут «защитить» свое решение перед другими экспертными группами. 
Особым образом будет определен победитель в номинации «Признание» - напомним, это персональная номинация, которая будет вручена персоне рынка недвижимости за вклад в развитие города. Голосование пройдет тайно, при этом полный список претендентов на данную премию в строжайшем секрете держится – он не будет разглашаться и после определения победителя. 
Торжественное награждение победителей состоится 24 сентября на площадке форума высот-ного и уникального строительства 100+Forum Russia. 
Конкурсу пророчат большое будущее: эксперты уверены, он позволит подтянуть качество строительных работ в области и заявить об уральских застройщиках на федеральном уровне. 
 «Я думаю, что застройщики области захотят дерзнуть и выступить на уровне строительных компаний Екатеринбурга, – уверен Виктор Суруда, президент НП «Союз строителей Свердловской области». – На конкурсе они получат колоссальный опыт в области новых архитектурных форм, инженерных и функциональных решений для зданий. Им есть к чему стремиться. Екатеринбург - хороший пример того уровня, до которого могут «подтянуться» строительные компании Свердловской области.

 

 Сен. 1, 2015, 10:52 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Организаторы Регионального градостроительного конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Олимп» назовут всех 24-х членов жюри, список которых был утвержден накануне.  Напомним, учредителями конкурса выступили  представители шести ведущ...
Сегодня состоялся брифинг первого регионального конкурса недвижимости «Строительный Олимп».  Конкурс проходит при поддержке министерства строительства и позиционируется, как конкурс достижений и инноваций в сфере недвижимости. Лично меня, в анонсе конкурса, з...
20 августа состоялась пресс-конференция с организаторами первого регионального градостроительного конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Олимп». Они рассказали о том, как продвигается сбор заявок о кон-курсная работа и каков будет р...