Категории
Форум

Потребитель должен знать, что покупать

2 минуты на чтение

20 августа состоялась пресс-конференция с организаторами первого регионального градостроительного конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Олимп». Они рассказали о том, как продвигается сбор заявок о кон-курсная работа и каков будет регламент работы жюри.

 — Правительство Свердловской области всегда поддерживало дух со-ревнования среди застройщиков. Наша область одна из лидеров по темпам и объемам строительства, и данный конкурс просто необходим для постоянного улучшения каче-ства застройки, — объяснил высокую важность «Строительного Олимпа» главный ар-хитектор Свердловской области Владимир Вениаминов.
На пресс-конференции организаторы конкурса объявили о том, что сбор заявок продлен еще на неделю, до 30 августа. Они также отметили, что процедура от-бора номинантов пройдет в два этапа.
— На первом этапе члены жюри оценят каждый объект по ряду разделов: его местоположению, архитектуре, строительным материалам, инженерному оснаще-нию и т.д. Внутри каждого раздела есть подкритерии, по которым каждый член жюри в индивидуальном порядке будет выставлять баллы. После подсчета суммы баллов мы выделим по три номинанта для каждой номинации, — рассказалАндрей Бриль, пол-номочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Ураль-ском регионе.
На втором этапе голосования члены жюри объединятся в группы по шесть человек для обсуждения претендентов по каждой номинации. Таким образом, победителей определят в ходе дискуссий. Выбор победителя в  номинации «Призна-ние» пройдет особенным образом. Напомним, премия в данной номинации будет при-суждена не за объект, а для конкретной персоны, чей вклад в развитие стройиндустрии региона будет признан наибольшим. По решению организаторов конкурса победителя в этой номинации выберут путем тайного голосования, претенденты на победу также останутся в секрете.
Спикеры отметили, что второй этап отбора пройдет максимально близко к дате официального оглашения результатов – 24 сентября. Это делается для того, что-бы сохранить интригу и избежать утечки информации.
— В этом конкурсе есть еще один участник – это потребитель, наш поку-патель. Он должен знать, что покупать и где покупать. Это главная задача нашего кон-курса, который станет одновременно инструментом продаж и лакмусовой бумажкой для определения качества строительства, — добавила вице-президент Уральской пала-ты недвижимости Татьяна Деменок.
Напомним, региональный конкурс «Строительный Олимп» претендует на то, чтобы стать главным конкурсом в сфере девелопмента в Екатеринбурге. По прогнозам организаторов, практика объективного определения лучших объектов и застройщиков позволит Свердловской области выйти на уровень федеральных и международных конкурсов.
Примечательно, что пресс-конференция состоялась на площадке одного из номинантов конкурса — в жилом комплексе «Крыловъ». Объект представлен в но-минации «Жилая недвижимость бизнес-класса» — это жилой комплекс переменной этажности (до 30 этажей),  расположенный в районе Центрального стадиона. Первая очередь комплекса введена в эксплуатацию. В настоящее время активно ведется строи-тельство второй очереди, сдача которой запланирована не позднее IV квартала 2016 года. Девеловер проекта — АО «Синара-Девелопмент». 

 Авг. 20, 2015, 6:14 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Советы эксперта: покупать или снимать квартиру
 
 
  
 Недвижимость в израиле
 Домашняя экономика. Советы эксперта: покупать или снимать квартиру
 &#1...
А вот отношение к ипотеке кризис изменил «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» с помощью очередного социологического опроса составил «портрет» квартиры, которую хотел бы приобрести потенциальный потребитель. Желанная квартира должна иметь более-менее современную...
Старые дачи были, есть и будут На минувшей неделе «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» провел социологический опрос, посвященный дачам и дачникам. Точнее – выяснял, как люди относятся к дачам, считают ли это понятие устаревшим и как представляют себе современну...