Категории

Области применения керамической плитки

минута на чтение

Кухня

Для облицовки стен на кухне можно использовать плитку с невысокой прочностью, так как поверхность стен кухни мало подвергается механическим нагрузкам. Но в свою очередь плитка, устанавливаемая на кухне, должна обладать высокой сопротивляемостью химическим веществам, так как продукты питания, масла и моющие средства оказывают на плитку повышенное химическое воздействие. Для пола на кухне следует использовать плитку с особо высокими прочностными механическими и химическими характеристиками, с низкой пористостью и истираемостью 3-й группы.

Ванная комната

В связи с тем, что пол и стены ванной комнаты контактируют с химическими реагентами, оставляющими пятна (средства личной гигиены, косметика и т. п.), В ванной комнате следует применять плитки с повышенной сопротивляемостью химическим веществам.

Вестибюли и коридоры в жилом доме

Для облицовки прихожих и коридоров в жилых помещениях рекомендуется применять плитку третьей и четвертой групп истираемости. Непосредственно при входе в помещение следует использовать неглазурованную керамическую плитку, керамический гранит или натуральный камень. Помимо этого для облицовки пола прихожих и коридоров следует использовать плитку с повышенными характеристиками, такими, как твердость, стойкость к загрязнителям, химическим воздействиям, простота чистки. Также необходимо учесть возможности других параметров, таких, как цвет, хроматическая структура, и блеск (с износом плитки увеличивается ее загрязняемость, грязь бросается в глаза на светлых и однотонных поверхностях, но менее заметна на темных или зернистых поверхностях; на блестящих поверхностях хорошо видны царапины и т. д.). 

 Янв. 29, 2014, 5:32 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Материалы для укладки плитки
 Для укладки плитки потребуются следующие материалы:
 
 1.Клей
 
 
 2.Составы для заполнения швов.
 3.Мастики
  
 
 
    Клей для укладки керамической плитки гарантирует схватку...
Для затирки швов керамической плитки необходимо применять специализированные смеси, которые могут быть цементнополимерными (с добавкой акриловых дисперсий или водоразбавляемых эпоксидных смол) и полимерными (как правило, на основе эпоксидных наполненных компау...
Полы перед укладкой керамической плитки надо подготовить: хорошо вымести и выровнять. Деревянный пол выравнивают шпатлевками для дерева, бетонные полы выравнивают цементным раствором. Прежде чем приступить к работе, надо хорошо проверить и подготовить основан...