Категории
Форум

Недорогие апартаменты в болгарии как способ выгодно инвестировать

3 минуты на чтение

Сегодня наблюдается настоящий бум на рынках недвижимости стран Восточной Европы, и рынок не является исключением. Высокая доходность инвестиций в строительство делает Болгарию весьма привлекательной для инвестиций такого рода. Причем привлекательность таких вложений неуклонно растёт, в особенности после 1 января 2007 года, когда Болгария стала членом Евросоюза.
В основном, поток инвестиций в направлен в страну из других европейских стран, и тем не менее, около 15% от общего числа вкладывающих деньги в покупку квартиры или дома в Болгарии — граждане России. Такая привлекательность Болгарии для россиян не является секретом. Для подобного рода инвестиций Болгарию делают привлекательными как близость географического положения, так и родственность русского и болгарского языков, имеющих общие корни и огромное количество слов, которых носители обоих языков способны легко понять без словаря.
Инвестиции в строительство дома или апартаментов в Болгарии является одним из безопасных способов сохранить и даже приумножить свой капитал. Рост рынка недвижимости делает очень удобными для российских граждан вложения в новые жилые комплексы, в состав которых входят как и апартаменты, так и объекты инфраструктуры.
Приобрести апартаменты в Болгарии вы можете как для постоянного проживания в них, так и для сезонного отдыха, кроме того, вы можете сдавать апартаменты в аренду, получая постоянный доход. Вложение средств в строительство жилой недвижимости с целью дальнейшей перепродажи также является выгодным, тем более, с учётов темпов развития болгарской экономики и ростом цен на.
Процесс оформления покупки в собственность достаточно прост. Для оформления покупки достаточно предъявить российский загранпаспорт, в случае, если покупателем является юридическое лицо — необходимы учредительные документы на организацию. Сделка покупки/продажи обязательно оформляется нотариально. В любом случае, мы рекомендуем вам позвонить по нашим телефонам, чтобы получить профессиональную консультацию по вопросам приобретения болгарской недвижимости в собственность.
Типы апартаментов
Современные жилищные комплексы в Болгарии состоят из небольших четырёх- пятиэтажных домов, включающих в себя не более 15 квартир. Наряду с оригинальной архитектурой жилью такого класса имеет развитую инфраструктуру: рядом, либо в нижних этажах самих домов размещаются, магазины, офисы, прачечные и кафе.
Сами апартаменты в Болгарии чаще всего состоят из кухни, как правило, совмещённой с гостиной, ванной или душевой комнаты и одной (иногда совмещённой с душем или ванной) или двух туалетных комнат. Вторая туалетная комната, как правило, предназначена для гостей. В большинстве квартир есть прихожая и балкон.
Апартаменты (апартаментный комплекс) — жилой район, состоящий из нескольких домов по 10 или более квартир. Комплекс имеет развитую инфраструктуру: стоянку, охрану, службу сервиса, кафе, рестораны, которая работает круглогодично.
Сами апартаменты могут разделяться в зависимости от количества спален и жилой площади на:

  • Студия. Площадь до 40 м². Роль кухни исполняет кухонный бокс площадью 4-6 м²
  • Квартира с одной спальней. Площадь до 60 м². Одна спальня, кухня-гостиная и терраса.
  • Квартира с двумя спальнями. Площадь до 100 м². 2 спальни, 2 террасы, кухня-гостиная.
  • Квартира с тремя спальнями. Площадь до 200 м². 3 спальни, 2 террасы, кухня-гостиная.

Квартиры, географически располагающиеся в курортных зонах на побережье и на горнолыжных курортах можно приобрести в жилых комплексах, так называемых «апартотелях». Апартотель представляет собой жилой квартал, состоящий из одного или более домов, в каждом из которых расположено от 10 квартир. Как правило, подобный комплекс имеет на своей охраняемой территории кафе, магазины, бассейн, автостоянку и предприятия бытового обслуживания.
Чаще всего один из домов подобного жилого комплекса выполняет функции отеля, остальные дома продаются в собственность. Необходимо учитывать, что инфраструктура в апартотелях работает только во время туристического сезона.

 Фев. 13, 2009, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Собственный дом в Болгарии — реальность для большинства Россиян
 В последние годы рост уровня жизни в Болгарии начинает сравниваться с уровнем жизни во многих других Европейских странах. Самое большое, и, пожалуй, самое выгодное отличие Болгарии от е...
Ваканционный комплекс „Святой Тома“ - это уникальное предложение недвижимости в Болгарии. Это место, которое щедро одарила природа, - покрытые буйной зеленью холмы, озера с водяными лилиями, мелкий золотистый песок и волнующее море – все то, что нужно для Ваше...
На Северном Черноморье Болгарии – огромный небывалый наплыв туристов. Что же случилось? В Болгарию приезжают „Скорпионс“ и „Мотли Кру“! Толпы фанатов рока оккупировали частные апартаменты и отели в Болгарии, не только в Каварне, где проведется ежегодный рок-фе...