Категории

Собственный дом в болгарии — реальность для большинства россиян

2 минуты на чтение

Собственный дом в Болгарии — реальность для большинства Россиян
В последние годы рост уровня жизни в Болгарии начинает сравниваться с уровнем жизни во многих других Европейских странах. Самое большое, и, пожалуй, самое выгодное отличие Болгарии от её европейских соседей — в совершенно незначительных стартовых затратах, которые не идут ни в какое сравнение с теми затратами, которые необходимы для приобретения жилья, например, в Испании. Средний Российский гражданин, продав не самую дорогую квартиру в практически любом российском городе может из вырученных средств оплатить оформление документов, необходимых для иммиграции в Болгарию, приобрести в собственность квартиру или дом в Болгарии, на море и у него после всех этих трат останутся деньги, которые он может потратить на достаточно долгий период безбедной жизни, либо вложить в собственный бизнес.
Выбор современного, комфортабельного жилья, предлагаемого нашей компанией велик, и мы поможем подобрать вариант жилья в зависимости от уровня достатка и требований, предъявляемых к жилью. Это могут быть как и недорогие деревенские, так и современные роскошные виллы в курортных зонах и в крупных городах Болгарии, таких, как София, Пловдив, Варна, Бургас.
Очень большим спросом среди наших соотечественников пользуется недвижимость в Варне, третьем по численности городе Болгарии. Более двух третей россиян, покупающих квартиры и дома в Болгарии выбирают именно этот город. Ежегодно Болгарию посещают около 3 миллионов иностранных туристов, большей частью европейские граждане, и большинство из них местом отдыха выбирая Варну, финансируют туристическую отрасль этого региона Болгарии.
Следует отметить, что приобретая апартаменты или дом в Болгарии, совершенно не обязательно иммигрировать в страну. Для многих российских граждан служит не более, чем летней резиденцией. Если учитывать насколько невелики расходы собственника дома или квартиры в Болгарии по сравнению с его европейскими «коллегами», использовать квартиру по назначению даже в течении 6 месяцев в течение года становится не накладно. Стоимость кВт/часа составляет около 50 центов, примерно столько же вы потратите за кубометр воды. Ежегодный налог на недвижимость, включая оплату услуг по вывозу бытовых отходов, составляет 0,06% от налоговой стоимости квартиры или дома.
Более того, постоянный рост стоимости квартир и домов в Болгарии, делает вложение средств в Болгарскую недвижимость отличной долгосрочной инвестицией, способной приносить владельцу стабильный доход. За 2007 год цены на увеличились в среднем на 10-12%, а рост стоимости земельных участков в некоторых районах достиг 25%. Многие из российских граждан, купивших дом, виллу, квартиру или всего лишь несколько лет назад уже удвоили свой капитал. А если принимать во внимание возможность отмены болгарским правительством моратория на продажу земельных участков иностранным гражданам, недвижимость может вырасти в цене ещё на треть.

 Фев. 13, 2009, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Выбор недвижимости в Болгарии – работа над ошибками!
 Как мы уже писали в предыдущих статьях, цена на недвижимость в Болгарии достигла своего ценового дна. Это твердят и аналитики, и брокеры и директора компаний недвижимости в Болгарии. Все больше коммента...
Ваканционный комплекс „Святой Тома“ - это уникальное предложение недвижимости в Болгарии. Это место, которое щедро одарила природа, - покрытые буйной зеленью холмы, озера с водяными лилиями, мелкий золотистый песок и волнующее море – все то, что нужно для Ваше...
На Северном Черноморье Болгарии – огромный небывалый наплыв туристов. Что же случилось? В Болгарию приезжают „Скорпионс“ и „Мотли Кру“! Толпы фанатов рока оккупировали частные апартаменты и отели в Болгарии, не только в Каварне, где проведется ежегодный рок-фе...