Категории
Форум

Межевание сделать быстро

минута на чтение

Межевание - такая процедура, которая имеет этапы регламентированные по времени. К примеру, необходимо уведомить соседей о своих планах придется за 30 дней до начала геодезических замеров. В случае, если Вы имеете дело с Юридическими Лицами, то там ещё сложнее: требуется проведение общего собрания и составление итогового протокола для согласования границ земельного участка. Межевая компания, которая проводит данные работы должна получить согласие на проведение работ у Ваших смежников. Для этого она должна:

- найти в базе Росреестра адресные данные владельцев прилегающих территорий;

- уведомить все заинтересованные стороны о предстоящем межевании.

Безусловно, это не быстрая процедура межевания. Для ускорения процесса имеется возможность воспользоваться Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ, так называемой дачной амнистией. Этот закон позволяет реорганизовать права на земельные участки в упрощенном режиме без межевания по фактической договоренности сторон

В остальных случаях порядок межевания земельного участка (определение границ и занесение в кадастровый реестр) регламентируется 122-ФЗ, читать его обязательно во всех спорных случаях. Провести быстро фронтовую операцию по захвату территории возможно по схемам:

Выбираем надежную компанию, предоставляющую услуги на рынке геодезических измерений. Продолжительность работы, лицензия, отзывы потребителей, квалификация персонала. Информацию черпаем не из рекламы или заказных постов, а на живых форумах. Обычно профессиональные инженеры, проводящие геодезические замеры, готовы предоставить результаты съемки в виде готового плана участка за 7-10 дней.

Платим лицензированной фирме по повышенному тарифу за срочность. В этом случае есть большая вероятность, что оформление ваших документов на право собственности ускорится не только в процесс подготовки, но и во время утверждения в Регистрационной палате и органах местного самоуправления.  

 Авг. 20, 2015, 9:38 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Межевание садовых участков
 Межевание — определение на местности и юридическое оформление границ земельных владений Межевание (оформление земли в собственность) представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности гр...
Все, кто сталкивался с оформлением прав на земельный участок, проходили сквозь процедуру под названием  - Межевание. Для многих, Межевание, как магическое заклинание, суть которого не понятна, но его обязательно надо выполнить! Что же такое таинственное делают...
Межевание это комплекс работ по установлению на местности границ земельных участков с закреплением таких границ специальными межевыми знаками, описанию их местоположения и изготовлению плана участка.Межевание земельных участков необходимо при:
  уточнении ...