Категории

Межевание -определение границ собственности

минута на чтение

Федеральный Закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ в последней редакции от 22.12.2014 статьей 4 регламентирует межевание и определение границ земельного участка.  Точное определение параметров земельного участка,  координат границ, в последствии будет основанием для получения прав на него.

Проводить межевание должны геодезические землеустроительные организации, которые имеют лицензию на выполнение данных работ. При выборе геодезистов, топографов и кадастровых инженеров обратите внимание на репутацию, отзывы клиентов, время работы на рынке.

Межевая организация на основании договора должна выполнить работы:

  • установить границы земельного участка и отметить их специальными межевыми знаками;
  • определить координаты границ земельного участка или дать иную его характеристику и описание;
  • провести расчет площади ;
  • составить топографическую карту территории с привязкой ее к соседним владениям землепользователей;
  • сформировать необходимый пакет документов и обеспечить сдачу землеустроительного дела в региональный департамент земельных ресурсов.

 

Результат работы межевой организации:

  • земельный участок приобретает координаты, границы проведенные на карте;
  • топография будет использована при оформлении собственности;
  • согласование межевых линий участка с соседями;
  • оформленное межевое дело, материалы для кадастрового плана вашей земли, возможность постановки на учет в государственном Кадастре.

 

Современная организация регистрации права позволяет достаточно быстро получить правоподтверждающие документы. В крупных городах имеются МФЦ (много функциональные центры) с автоматизированными системами организации приёма документов на регистрацию.  Как правило, современные технологии позволяют дистанционно, посредством сети интернет, производить предварительную запись на приём к специалистам по регистрации права. Стоимость услуг  будет в районе 20 тысяч рублей.

 Авг. 28, 2015, 9:50 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Межевание садовых участков
 Межевание — определение на местности и юридическое оформление границ земельных владений Межевание (оформление земли в собственность) представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности гр...
Межевание это комплекс работ по установлению на местности границ земельных участков с закреплением таких границ специальными межевыми знаками, описанию их местоположения и изготовлению плана участка.Межевание земельных участков необходимо при:
  уточнении ...
Межевание объектов землеустройства представляет собой работы по установлению на местности границ муниципальных образований и других административно-территориальных образований, границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и определени...