Категории

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОТДЕЛОЧНЫХ И ОБЛИЦОВОЧНЫХ РАБОТ

минута на чтение

Для отделочных работ применяют традиционные материалы. Это клеевые и известковые составы для окраски стен, масляные, эмалевые и нитроэмалевые краски, различные виды половых покрытий (паркет, линолеум, керамические и глазурованные плитки и т.д.), большая разновидность обоев и клеящих составов.

Однако в современных условиях в розничной торговле появились материалы отечественных и зарубежных производителей, которые ускоряют процесс ремонтно-строительных работ, при этом позволяют добиться качественно новых дизайнерских решений.

К таким материалам можно отнести полистирольные плитки для отделки потолков. Так, полистирольные плитки серии престиж, изготавливаемые современной промышленностью методом экструдирования полимеров стирола, представлены в ассортименте более 50 наименований. Это плиты имеют размеры 50х50х0,9 см и широкий выбор тиснений на лицевой поверхности. Кроме того, плитки серии престиж имитируют много рисунков древесины ценных пород.

Плитки серии стандарт, изготавливаемые методом экспандирования полистирола (пенопласт), кроме всего прочего допускают окрашивание водоэмульсионными и другими красителями, что значительно расширяет область их применения.

Широкий ассортимент панелей типа евровагонка и различных аксессуаров из того же материала позволяют воплотить в жизнь любой дизайнерский замысел.

Все эти материалы не имеют в своем составе токсических веществ, что позволяет их применение в жилых помещениях.

К стенопотолочным панелям и плиткам прилагаются соответствующие клеи или крепежные скобы, позволяющие надежное и незаметное их крепление. При отсутствии, например, клеящих составов для полистирольных плиток возможно применение заменителей (клей ПВА, Бустилат и др.). 

 Дек. 26, 2013, 5:04 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Самый простой и доступный для облицовочных работ цементно-песчаный раствор приготовляется на воде. Готовится он из портландцемента М400 или М500, мелкого песка и воды в соотношении: цемент  1 часть по массе, песок 3 части и вода  0,4-0,6 части. Если есть необх...
Классификация материалов
 В штукатурных работах применяют вяжущие материалы, заполнители для растворов и заполнители для мастик, окрашивающие материалы - пигменты, добавки к вяжущим материалам, растворы, мастики и клеи, обшивочные и вспомогательные ма...
ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ОБЛИЦОВОЧНЫХ РАБОТ Для проведения работ по укладке керамической плитки следует обзавестись следующими инструментами:  измерительные инструменты  металлическая рулетка 2-3 м, большой деревянный или металлический угольник, строительный уровень,...