Категории
Форум

РАСТВОРЫ И КЛЕИ ДЛЯ ОБЛИЦОВОЧНЫХ РАБОТ

2 минуты на чтение

 

Самый простой и доступный для облицовочных работ цементно-песчаный раствор приготовляется на воде. Готовится он из портландцемента М400 или М500, мелкого песка и воды в соотношении: цемент  1 часть по массе, песок 3 части и вода  0,4-0,6 части. Если есть необходимость улучшить водонепроницаемость раствора, то в него следует добавить жидкое стекло: примерно 25-30% от объема воды, а для увеличения коэффициента прилипаемости в раствор можно добавить клей ПВА  около 200 граммов клея на ведро готового раствора.

В торговой сети имеется широкий выбор готовых смесей и клеев. Хорошо известен церезит  смесь, состоящая из цемента, песка и добавки в виде тонкой суспензии нерастворимых в воде кальциевых солей олеиновой кислоты и гашеной извести в насыщенном известковом растворе. Смесь дает водонепроницаемый и удобоукладываемый раствор. Разводится водой так же, как обычный цементнопесчаный раствор. Применим для укладки керамической плитки, натурального и искусственного камня: как внутри, так и снаружи помещения.

Клей Керамфикс для укладки керамической плитки на бетон, керамзитобетон, оштукатуренную поверхность: как для внутренних, так и для внешних работ. Клей на основе цемента с полимерными добавками. Расход клея около 2,53 кг на 1 м2 поверхности.

Клей Керамфлекс для укладки плиток на обогреваемый пол, на гипсокартон, древесностружечные плиты, деревянные поверхности, на облицованную плиткой поверхность, на нержавеющую металлическую поверхность. Клей тепло и морозостойкий.

Клей для плиток Гидрофикс предназначен для укладки керамической плитки в помещениях с повышенной влажностью для устройства бассейнов. Расход клея аналогичен расходу Керамфикса.

Клей Цементол для укладки керамической плитки и камен. ной мозаики внутри и снаружи помещения. Морозостойкий.

Клей Литофлекс  эластичный порошкообразный клей серого или белого цвета для укладки всех типов керамической плитки и некоторых видов натурального камня на бетон и поверхности, подверженные изменению, подогреваемые поверхности или газобетон, а также на облицованную плиткой поверхность.

Заполнители швов. Полирем СЗм20 1  заполнитель на основе цемента с минеральными добавками и пигментом для затирки швов керамической плитки, плиток из натурального камня внутри и снаружи влажных и сухих помещений. Ширина заполняемых швов 210 мм. Влагостоек, имеет высокий коэффициент адгезии, разводится водой на 1 кг порошка 0,3 л воды. Выпускается различных цветов.

«Ппюкром»  строительный раствор в виде порошка на основе цемента, минеральных добавок и пигмента для заделки межплиточных швов шириной 28 мм. Разводится водой: на 1 кг 0,30,4 л воды. 

 Июнь 25, 2013, 8:24 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Группа этих клеев практически ничем не отличается от паркетных клеев. Данные клеи используются для приклеивания стеновых и потолочных панелей из дерева, пластика, гипсокартона и т.д. Клеи для стеновых и потолочных панелей можно использовать при работе с любой ...
Классификация материалов
 В штукатурных работах применяют вяжущие материалы, заполнители для растворов и заполнители для мастик, окрашивающие материалы - пигменты, добавки к вяжущим материалам, растворы, мастики и клеи, обшивочные и вспомогательные ма...
Штукатурные растворы приготовляются из вяжущих материалов и заполнителей. В цемент и известь обязательно добавляются такие заполнители, как песок или шлак. Без заполнителей вяжущие не имеют прочности, трескаются.  Вяжущие  это прежде всего воздушная известь, ...