Категории

Малярная кисть в работе и обслуживании

минута на чтение

 Перед тем как приступить к работе только что купленной кистью, ее необходимо замочить, чтобы волос лучше держался и не выпадал. Если те ее части, которые соприкасаются с водой и краской, пропитать льняным маслом, то срок службы кисти увеличится. Старые отработанные кисти можно не выбрасывать, а использовать для размывки побелочных слоев.

Новые маховые кисти перед использованием нужно обвязать пеньковой бечевкой, чтобы укоротить, таким образом слишком длинный волос кисти. Обмотанная кисть делается более упругой, лучше растирает краску и меньше ею забивается. Обвязывание щетины начинают от обоймы, причем натяжение веревки с каждым витком следует уменьшать. Длина необвязанной части составляет 45 см.

В работе с краской не бывает мелочей, так что в первую очередь необходимо позаботиться о сохранности кисти. Прежде всего нельзя класть кисть рядом с банкой, а надо держать ее всегда опущенной в краску. Для этого можно просверлить в ручке кисти несколько отверстий и надеть кисть на металлический пруток. По мере уменьшения уровня краски в банке просто переставлять пруток в другое отверстие.

Чтобы малярная кисть, запачканная масляной краской, не высыхала, надо положить ее в стеклянную банку с растворителем, надеть на горловину банки полиэтиленовый пакет и завязать его шпагатом.

Чтобы отмыть малярную кисть от краски, можно воспользоваться небольшим полиэтиленовым пакетом, опустить в него кисть и залить ее растворителем. Верхнюю часть пакета закрепить на ручке кисти, чтобы надолго сохранить растворитель.

После окончания работы малярную кисть необходимо тщательно отмыть в растворителе и стиральном порошке, а потом расчесать ее редким гребнем.

Чтобы после пользования валик с краской не засыхал, его можно хранить в высоком и узком стакане, залив олифой.

Чтобы уменьшить износ волоса кисти, следует соблюдать следующие правила: кисть во время работы необходимо периодически поворачивать, что обеспечивает равномерный износ волоса или щетины по всей окружности кисти. Если этого не делать, она изнашивается с одной или двух сторон. 

 Июль 11, 2013, 12:32 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Набрызг вручную производят так. В правую руку берут большой ручник или маховую кисть, смачивают в краске и отжимают ее излишки. В левую руку берут палку, подносят ее к поверхности на определенное расстояние и ударяют от нее кистью. От удара краска стряхивается...
1. КАК ДОЛЖНА ПОЭТАПНО ПРОХОДИТЬ СДЕЛКА? 
 Для начала обратитесь в агентство. Затем риэлтер заключит с вами договор об обслуживании. В нем огова­ривается, что клиент (то есть потенциальный арендатор) не будет обращаться в другие агентства недвижимост...

 Статьи
 Как вернуть налоговый вычет
 
 Расходы при получении и последующем обслуживании ипотечного кредита подчас пугающе огромны. Но некоторым утешением для заемщика может служить сво...