Категории

Купить новую квартиру в Екатеринбурге

3 минуты на чтение

Мечта приобрести новое жильё в современном доме, сегодня не является чем то совершенно не доступным для простого жителя Екатеринбурга.  Практически во всех районах идёт строительство, башенные краны видны с любой части города.  Глядя на активное строительство, хочется представить себя счастливым обладателем нового метража  жилой площади. Оказывается, что эти сладкие мечты о новой квартире вполне реальны!

Дело в том, что Застройщики Екатеринбурга в связке с Партнёрами Агентствами Недвижимости продумали множество программ, помогающих реализовать заветные планы.

Одно из таких решений это зачёт старого жилья в стоимость нового.  Механизм такого мероприятия достаточно прост. К примеру, у Вас есть в собственности квартира (хрущёвка или брежневка), стоимость этой квартиры сопоставима со стоимостью Нового жилья на  начальной стадии строительства (при условии предстоящей покупки квартиры с  тем же количеством комнат).  

Как правило, у основного списка Застройщиков Екатеринбурга,  имеющих сформированную репутацию,  строительство длится не более 1 года.  Некоторую трудность в данной ситуации, для простого покупателя квартиры,  могут вызывать следующие моменты и опасения:

  1. Быстрая продажа своей квартиры. Начальный этап строительства  с минимальными ценами на новые квартиры длится не более 2 -3 месяцев с начала строительства. С учётом того, что вы сразу не знаете, кто и что начал строить в среднем получается, что вам надо успеть продать квартиру  за месяц.  Поможет тут профессиональный опыт и маркетинговые решения Риелтора.
  2. Оценка реальной стоимости свей квартиры.  Безусловно, это самый эмоционально сложный вопрос в продаже квартиры. Как обычно, Продавец хочет дороже, Покупатель хочет дешевле.  Золотая середина реальной оценки заключается в проведении сравнительного анализа предложения аналогичных квартир на рынке города Екатеринбурга в текущий момент.  Кто «видит» рынок, тот и диктует  условия. Представление полной базы продаваемых квартир есть только у Риелтора. Надо отметить, что только Риелтор может корректировать стоимость квартиры в зависимости, к примеру, от этажа, расположения, наличия ремонта, года постройки и тд.
  3. Синхронность бронирования новой квартиры и одновременной продажи старой кварты. Только  Партнёрам Агентствам Недвижимости Застройщик может дать «бронь» на квартиру сроком до 30 дней с последующим продлением.  Гражданам «бронь» даётся не более 5 дней. По этой причине должно быть понятно,  почему некоторые АН Партнёры Застройщиков разработали и успешно выполняют  программы  «Продать  квартиру за 35 дней»
  4. Юридическое сопровождение сделки. Боязнь быть обманутым Застройщиком при покупке квартиры – в менталитете Покупателя. Не все застройщики Екатеринбурга работают по Договору Долевого Участия и защищены Федеральным Законом.  Есть и такие, кто работает по договору ЖСК.  На этот случай у АН есть свой инструмент – страхование профессиональной ответственности.
  5.  Купить новую квартиру в Екатеринбурге возможно даже без продажи имеющегося жилья. Если у Вас есть средства на первоначальный взнос (от 10%), Риелтор может выступить в качестве Ипотечного Брокера, довести до Вас преимущества программ кредитования, как минимум 5-и Банков.  Риелтор поможет Вам собрать пакет документов для оформления Ипотеки, согласует детали сделки с Застройщиком.
  6. В Екатеринбурге 5 основных Застройщиков, у каждого из них по несколько объектов на разных стадиях готовности. Только при работе с Риелтором у Вас появится реального выбора новой квартиры по основным характеристикам: метраж, стоимость, расположение, качество.
  7. Всё перечисленное Вам расскажет – один человек, который на время подготовки и совершения сделки станет Вам практически – родным человеком. Он будет присутствовать на всех этапах сделки, представлять Ваши интересы перед Банком и Застройщиком, собирать документы, предлагать варианты и тд.

В заключении хочется добавить, Все мы достойны хорошего жилья, ситуация со строительством нового жилья располагает к совершению выгодной сделки. Если у Вас появилось малейшее желание поменять жизнь к лучшему – позвоните, просто поговорим, посоветуемся. Постараюсь помочь, чем смогу. С уважением, риелтор Сергей Ракитов. Тел. (343) 38-28-508.

 Апрель 8, 2014, 6:41 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Несмотря на высокую стоимость жилья в Екатеринбурге, приобрести новую квартиру имеют возможность люди с невысоким доходом. Специально разработанная программа “Жилье для российской семьи” даёт возможность купить новую квартиру со стоимостью квадратного метра до...
Желание купить новую квартиру посредством Ипотеки посещает многих, но большинство из них останавливает незнание механизма осуществления своей мечты. На самом деле, процедура улучшения жилищных условий состоит из последовательности действий, которую выполнить с...
Сегодня снять квартиру в Екатеринбурге (минимальный вариант) стоит около 11000 рублей в месяц. Снять комнату (минимальный вариант) около 6000 рублей. В наличии имеются разные варианты.
 Заполните форму или перезвоните и мы сообщим Вам всю информацию, пр...