Категории

Купил новую квартиру «под отделку»! Сэкономил или потратил больше?

минута на чтение

Современное предложение новых квартир в Екатеринбурге – очень велико! Стоимость аналогичного жилья  значительно колеблется от различных параметров, начиная от места расположения, заканчивая жилым метражом. Именно эти два фактора, в своей основе, влияют на решение «купить или нет».  

Как правило, в эконом сегменте, при покупке "квартир под отделку", наличие ремонта относится к несущественным факторам, которым не придают особого значения. Считается, что наклеить обои и положить ламинат можно самостоятельно и потом, главное въехать в новую квартиру скорее и дешевле.

Действительно, купив квартиру «под отделку» Вы можете сэкономить до 15% стоимости квартиры, но что вы реально получите?

Большинство застройщиков продают такие квартиры, которые  то и «жильём» назвать трудно: пол, потолок и стены – гипс и штукатурка, из стен торчат провода и трубы, не установлены двери и сантехника. Радостный покупатель, попав в такое новое жильё, начинает понимать, что всё только начинается!

Конечно, на радость Управляющей Компании, есть и электрики и сантехники. Вставить розетку и прикрутить лампочку – 200 рублей, установить ванну, унитаз, раковину – от 2000 рублей.  Далее берём калькулятор и считаем ремонт полностью, от гвоздей, до счётчиков воды и так далее.

Как итог, получится всё то же самое, только Прорабом, Дизайнером, Сметчиком, Экспедитором, Грузчиком и тд…, в данном случае, надо быть самому. Фактически сэкономить – не получится, денег истратишь столько же и какое то время придётся осваивать множество строительных специальностей, мечтая о будущем комфорте.

 

 

 Ноя. 18, 2013, 10:09 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Покупка и продажа квартиры связаны с получением или передачей немалой суммы денежных средств. Именно этот момент, сам факт передачи средств (оплаты),  является основанием перехода права собственности на квартиру. В случае, если расчёт за проданную квартиру осу...
Несмотря на высокую стоимость жилья в Екатеринбурге, приобрести новую квартиру имеют возможность люди с невысоким доходом. Специально разработанная программа “Жилье для российской семьи” даёт возможность купить новую квартиру со стоимостью квадратного метра до...
Желание купить новую квартиру посредством Ипотеки посещает многих, но большинство из них останавливает незнание механизма осуществления своей мечты. На самом деле, процедура улучшения жилищных условий состоит из последовательности действий, которую выполнить с...