Категории
Форум

Консультирование - как продать квартиру самостоятельно!

минута на чтение

Продажа квартиры случается нечасто в жизни человека, процедура  эта  вызывает большие эмоциональные волнения,  и  это понятно,  так,  как речь идёт о немалых суммах денег.  Как правило, незнание всего процесса осуществления сделки по продаже квартиры приводит к тому, что простая сделка может затянуться на месяцы, а то и годы. И что бы этого не случилось нужно ответить себе на несколько вопросов:

 

1. Как быстро вы хотите продать вашу квартиру?

2.  Вы хотите ее продавать или продать?

3. Готовы ли вы разобраться во всех тонкостях продажи и оформления сделки самостоятельно?

4. Если вы хотите нанять профессионального специалиста по недвижимости, как его выбрать и как контролировать его работу?

Если  вы определились с тем, что вы готовы продавать квартиру, обычно первым что приходит в голову – обратиться к знакомым, поспрашивать – не сталкивался ли, кто-нибудь с подобными операциями или сесть за компьютер и начать искать в сети информацию о продаже жилья и попытаться самому разобраться во всем этом.

Если человек все таки берется сам продавать свою квартиру или покупать для себя квартиру, он, довольно быстро сталкивается с вопросами, ответы на которые порой трудно найти в открытых источниках.

Вот неполный список этих вопросов:

1.  Как подготовить квартиру к продаже

2.  Как можно увеличить стоимость продажи своего жилья

3.  Как подготовить документы для продажи

4.  Где и как рекламировать свое жилье…

5.  Как не остаться и без квартиры и без денег.

Как правило, многие Агентства Недвижимости осуществляют бесплатные консультации, в которых разъясняют процесс реализации вашей квартиры, помогают оценить Ваш объект недвижимости дают рекомендации к продаже.

Существуют так же "он лайн" - сервисы на сайтах, где Вам предлагается оставить свои контактные данные, Специалист по  Недвижимости сам перезвонит Вам и даст полную консультацию по волнующему вопросу.

 Июнь 16, 2014, 9:08 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Сделка с участием детей: как продать и купить квартиру без проблем. Когда нужно разрешение органов опеки. Острые вопросы: переезд на меньшую площадь, жилье требует ремонта, рядом нет школы и садика   Текст : Владимир Абгафоров | Фото: kraskizhizni.com Дата:...
Итак, Вы решились продать квартиру и уже представляете, на что будут израсходованы полученные средства. Впереди обозначились этапы: найти покупателя, оформить сделку, получить расчёт. Сначала необходимо найти покупателя. Когда будут известны две стороны сделк...
Если вы решите самостоятельно продать квартиру,  первым, что нужно будет сделать,  это каким то образом выяснить её стоимость.   Причём, это наверно, один из самых важных этапов предстоящей сделки, потому, что если вы завысите стоимость, то никто не купит, люд...