Категории

Карта (план) земельного участка

минута на чтение

Карта (план) земельного участка - документ, отображающий в графической и текстовой форме местоположение, площадь, границы земельного участка и границы земель, ограниченных в использовании и обремененных правами других лиц, а также размещение объектов недвижимости, прочно связанных с земельным участком. Карту (план) земельного участка составляют, если это предусмотрено заданием на выполнение работ по межеванию земельных участков. Карта (план) объекта землеустройства наряду со сведениями, показанными на плане (карте) границ объекта землеустройства, содержит дополнительно данные: о границах частей земельного участка, ограниченных в использовании и обремененных сервитутами и о границах объектов недвижимого имущества (жилые и нежилые постройки), прочно связанных с земельным участком.

Карту (план) земельного участка изготавливают в условных знаках и обозначениях, применяемых при проведении топографических съемок, она (он) должна содержать информацию об объектах недвижимости на момент проведения межевых работ. Масштаб карты (плана) выбирают в зависимости от размера и конфигурации земельного участка с таким расчетом, чтобы на карте (плане) удобно, без потери детальности, отображалась соответствующая информация об

объектах недвижимости.

Карту (план) земельного участка составляют, используя сведения государственного земельного кадастра ГКОН, а также на основе имеющегося картографического материала или геодезических измерений, выполненных при межевании земельного участка. Площади земельного участка под объектами недвижимости или земельных участков, ограниченных в использовании и обремененных сервитутами, вычисляют аналитическим способом по плоским прямоугольным координатам их характерных точек или по результатам натурных обмеров недвижимости.

Вычисленные площади объектов недвижимости на карте (плане) земельного участка не отражают, но учитывают при формировании землеустроительного дела. Карту (план) земельного участка используют также при составлении соответствующей дежурной кадастровой карты.

 

 Окт. 11, 2013, 5:07 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 
 НОРМАТИВНЫЕ
 ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ (ПЛАНА)
 ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 
 
 Первоначально
 технические требования к плану земельного участка были определены Роскомземом
 РФ в соответстви...
ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА МЕСТНОСТИ
 Границы земельного участка на местности (в натуре) устанавливают или уточняют:
 при передаче земельного участка в собственность или аренду;
 выделении земельного участка в счет земельной доли;
 переоформ...
Арендатор земельного участка вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества...