Категории
Форум

КАК ВЫБИРАТЬ КОВРОЛИН

минута на чтение

Лучше всего, если ковроли н выткан из нитей, произведенных из цветной синтетической массы. Второй способ окраски  это окраска готовой нити, третий это когда печатный рисунок наносят по трафаретам на уже готовое ковровое полотно.

Последний способ окраски менее прочный, ковролин быстрее выгорает или стирается. Определить его очень легко  ворсинки при этой технологии окрашиваются не до основания.

Чем выше плотность ковролина, тем лучше. Чем сильнее ворсинки прилетают друг к другу, тем сложнее их примять. Такой ковролин меньше протирается и засаливается. Но стоит он дороже.

При покупке коврового покрытия важно правильно подобрать расцветку, так как цвет ковролина и его текстура будут влиять на характер комнаты.

Комнаты, в которых недостаточно солнечного света, покажутся теплее и светлее при использовании ковролина солнечно желтого, абрикосового или мягкого бежевого тонов.

Голубые и зеленые оттенки смягчают и зрительно охлаждают комнату с большим количеством окон или ярким освещением.

На покрытиях светлых тонов меньше видны следы, отблески, а покрытия темных тонов скрывают загрязнения и пятна. Особенно хорошо скрывают грязь многоцветные ковролины.

Среди ковровых покрытий, представленных на строительном рынке, лидирующее место занимает продукция немецких, бельгийских, голландских и американских фирм.

Цена их в первую очередь зависит от толщины покрытия и от используемого материала. 

 Окт. 28, 2013, 8:41 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Приклеивание без соединения •             Разверните и обрежьте покрытие. •             Согните ковролин посередине и при помощи шпателя нанесите клей на открытую часть пола. •             Через несколько минут опустите на пол согнутую часть покрытия. •   ...
Ковролин - мягкое, комфортное покрытие, ставшее символом роскоши. Ковровые покрытия имеют различное переплетение, на них приятно безмятежно подлежать, они безопасны даже для ползающих по ним маленьких детей. Чтобы понять, насколько долговечно покрытие, обрати...
Ковролин  это текстильное покрытие, изготавливаемое в основном из синтетических материалов. Покрытия из чистой шерсти и смесовые (содержащие 1030% шерсти) довольно дороги и достаточно быстро стаптываются и начинают сыпаться, поэтому распространены гораздо мень...