Категории
Форум

Кадастровая справка

минута на чтение

Кадастровая справка составляется в произвольной форме и содержит запрашиваемые сведения. По мере накопления банка градостроительной информации, разработки градостроительных регламентов, появления электронных цифровых карт и другой территориальной информации в подразделениях служб Государственного кадастра самостоятельно разрабатывается расширенный состав документов: пакет исходно-разрешительной документации (строительный паспорт земельного участка); пакет инвестиционно-строигельной документации (документы для купли-продажи земельного участка); заключение об установлении ограничений (обременений) пользования и сервитутах земельного участка.

Кадастровая справка ГК г. Москвы является нормативным документом содержащим регламентную информацию для выработки решении по размещению объектов строительства (реконструкции) на территории г Москвы.

Кадастровая справка формируется на основе утверждённых материалов Генерального плана развития г. Москвы на период до 2020 года и содержит нормы и сведения, необходимые для принятия решений о размещении, строительстве. реставрации, капитальном ремонте объектов, а также для оформления прав на земельные участки и прочно связанные с ними иные объекты недвижимого имущества.

В справке представлены фрагменты зарегистрированной в ГК г. Москвы градостроительной документации, содержащей градостроительные регламенты и иные обязательные требования к использованию территории, а также справочная информация,  необходимая для подтверждения правильности принятых решений. 

Кадастровая справка не является согласованием  она обеспечивает органы управления и заказчиков необходимой информацией для принятия обоснованных решений, защищая жителей Москвы и инвесторов от неправомерных действий.

Справка действительна в течение шести месяцев с момента регистрации в Службе ГК г. Москвы для рассмотрения вопроса о размещении объектов строительства (реконструкции) на городской или окружных комиссиях по имущественно-земельным отношениям и градостроительству.

Любое юридическое или физическое лицо обладает равными нравами на доступ к информационным ресурсам Государственного градостроительного кадастра (ГК) г. Москвы за исключением ресурсов, доступ к которым ограничен в силу Закона Российской Федерации «О государственной тайне». 

 Сен. 25, 2013, 1:55 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Государственная кадастровая оценка земель поселений (ГКОЗП) - комплекс правовых административных и технических мероприятий, направленных на установление кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на определенную дату. Кадастровая стоимость земельно...
По технологической линии (ТЛ) определяется кадастровая стоимость земельных участков в малых городах и поселках, сельских поселениях с количеством жителей до 10000 человек и более 10000 на основе выделения тестовых объектов и установления для тестовых объектов ...
ЗЕМЕЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
 Введены в эксплуатацию мощности и объекты:
 развернуто и введено в эксплуатацию в 88 субъектах Российской Федерации 935 программно-технических комплексов (ПТК) различной конфигурации для целей ведения государственного када...