Категории
Форум

Гранит – сквозь столетия и века

2 минуты на чтение

Вы так же можете разместить заявку на проведение строительных и ремонтных работ. Вам перезвонит специалист строительной организации, расскажет последовательность выполнения работ, сроки и стоимость.

Ещё одно щедрое творение природы, а точнее даже дар земли - гранит. Это один из самых долговечных и традиционно используемых строительных материалов. Уже изучив все его уникальные качества, надёжность и практичность, ведущие инженеры и архитекторы продолжают интенсивно использовать гранит, в своих проектах.

Гранит – плотная, твёрдая и крепкая горная порода. К тому же, гранит очень практичное сырьё, так как имеет низкое водо поглощение и высокую устойчивость к внешним негативным факторам, таким как мороз и загрязнения. При средних климатических условиях гранит может прослужить столетия, а при благоприятных условиях и правильной эксплуатации - тысячелетия. Именно поэтому гранит практично использовать как внутри помещения, так и снаружи.

В интерьере гранит применяется для отделки стен, лестниц,также в интерьере практикуются гранитные изделия, отделки камина, гранитные столешницы, колонны и тп. Отделка гранитом в сочетании с гранитными изделиями позволяет создать интерьер в стиле античности, который в зависимости от задумки может стать тёплым и уютным, а может холодным и загадочным.

Гранитные изделия многообразны, от вековых могильных плит и памятников, до архитектурных изделий, декоративной отделки и отдельных декоративных единиц. Пускай гранит далеко не самое дешёвое сырьё, но затраты и результат стоят средств, так как сырьё долговечно и практично, а наружняя отделка здания гранитом всегда выглядит шикарно, словно “вековая крепость” олицетворяющая своего хозяина, человека с шикарным вкусом. Также гранит обладает широкими фактурными возможностями, при тщательной работе над материалом, можно достичь эффект «зеркальной полировки», при которой свет будет красиво и ярко отражаться от поверхности гранитного изделия, что часто практикуется при изготовлении монументальных объектов.

Фантазии и идеи современных дизайнеров и архитекторов практически не имеют границ, они выдумывают и создают различные оригинальные рисунки и узоры на гранитных плитах, «открывают» этот природный материал для всё большего количества изделий и отделочных областей, создавая бесподобные интерьеры в домах, ресторанах и так далее.

Это природное сырьё, именно поэтому гранит так часто используется в наши дни. Ведь сейчас стало модным использовать всё натуральное: натуральное природное сырьё, натуральные ткани и тому подобное.

Гранит станет прекрасным фундаментом для создания неповторимой семейной реликвии, будь то целый дом, который станет вашей крепостью, или же отдельная вещица, которая через много много лет станет бесценным антиквариатом, драгоценным подарком, который будет передаваться через поколение к поколению.

Статья предоставлена: Компания OOO “Мир Мрамора и Гранита”.

 Июнь 9, 2009, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Специалисты делят шумы в жилом доме на два вида - так называемые воздушные и ударные. Первые - это шумы, проникающие сквозь стены и перекрытия, например, разговор, пение, звучание музыкальных инструментов, радиоприемника, телевизора и т.п. Ударные же шум...
Все собственники объектов недвижимого имущества проходили сквозь странный "обряд" под названием " Государственная регистрация права". Казалось бы - зачем? Если договор Купли - продажи (правоустанавливающий  документ), то оказывается это Право н...
Современный российский человек, уже прошедший сквозь смену политических и экономических реформаций не верит никому. Обещают все: политики, девелоперы и аферисты.  Отнестись к  их предложению с легкомысленным доверием - потерять средства или нажить проблемы. Н...