Категории

«Евротрешки» быстро вымываются с рынка - ONLY

минута на чтение

На www.irn.ru прошла онлайн-конференция «Правильная квартирография: в каких квартирах будут жить покупатели новостроек?». На вопросы читателей отвечал Евгений Большаков, коммерческий директор квартала апартаментов бизнес-класса ONLY, Central Properties.

В ходе онлайн-конференции одна из читательниц поделилась наблюдением о том, что квартиры, обычно позиционируемые как «евротрешки» (две отдельные комнаты и большая кухня-гостиная), быстро вымываются с рынка и к концу стройки остается небольшой ассортимент. «Хочется купить на достаточно высокой стадии готовности. Но во многих проектах ближе к концу стройки остается очень маленький выбор таких квартир. Когда оптимально покупать такую квартиру – чтобы еще остался хороший ассортимент, но снизить риски ранних стадий стройки?» - спросила читательница.

Евгений Большаков подтвердил эту тенденцию: «Сейчас мы наблюдаем последствия возникновения в 2013-2014 годах периода финансовых сложностей в России. Именно тогда все девелоперы, проекты которых сейчас предлагаются на рынке, начали сокращать площади, это предложение пользовалось спросом. Но в итоге сегодня «евротрешек» хорошей планировки и хорошей площади представлено очень мало, а спрос на них начал расти – поэтому наблюдается дисбаланс и очень быстрое вымывание таких квартир. Например, у нас из 90 шт их осталось 40 и то только потому, что 30 из них находятся в корпусе, который начнет продаваться в середине сентября».

По мнению эксперта, оптимально покупать востребованную квартиру примерно посередине заявленного срока: рисков уже меньше, а выбор еще есть.

Читайте все ответы спикера на странице онлайн-конференции - «Правильная квартирография: в каких квартирах будут жить покупатели новостроек?».

Раздел «Онлайн-конференции» на www.irn.ru создан для того, чтобы дать возможность всем посетителям сайта задавать вопросы экспертам рынка, в качестве которых выступают как собственные специалисты Аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», так и представители других компаний и организаций рынка недвижимости, готовые честно и компетентно отвечать на вопросы аудитории. Следите за обновлениями раздела!
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/116567.html

 Авг. 22, 2017, 7:27 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Рациональность борется с привычкой Квартиры с объединенной кухней-гостиной и изолированными спальнями – так называемые «евродвушки» и «евротрешки» – появились на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья не так давно, поэтому сейчас их доля на рынке очень мала....
Обзор рынка коммерческой недвижимости ЕкатеринбургаВ целом, в 2007 году в секторе коммерческой недвижимости значительных изменений не было. Не смотря на то, что до конца года остается еще две недели, уже можно подводить предварительные итоги.
 На ...
В пятницу, 14 декабря в 14.00, в конференц-зале отеля «Екатеринбург Центральный» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 74) состоится пресс-конференция «Итоги рынка недвижимости Екатеринбурга 2018 года. Тенденции и перспективы на 2019 год». Приглашаем журналистов. Еж...