Категории

Документы для межевания земель под жилыми домами

минута на чтение

Документы для межевания земель под жилыми домами

кадастровая выписка
правоустанавливающие документы на земельный участок
паспорт
доверенность

В случае, если ВЫ решили оформить / переоформить право на земельный участок Вам придётся пройти процедуру межевания.

Межевание земельных участков – это комплекс градостроительных и землеустроительных работ по установлению, восстановлению, изменению и закреплению в проектах межевания и на местности границ существующих и вновь формируемых земельных участков как объектов недвижимости.

Межевание земельных участков включает значительное количество мероприятий, начиная с подготовительных работ по сбору и изучению правоустанавливающих, геодезических, картографических и других исходных документов и заканчивая формированием межевого дела.

При возникновении, изменении любых форм земельных отношении, будь то купля-продажа земельного участка, его наследование, дарение, приватизация, объединение, разделение и т.п., возникает необходимость выполнения землеустроительных работ, главным инструментом которых является проведение межевания земельных участков.

Разобраться в вопросе оформления земельного участка новичку дело непростое, так как межевание земельных участков проводится совместными усилиями специалистов в области геодезии, землеустройства и юриспруденции. Каждый частный случай отличен от другого, и такие нюансы как раздел участка через суд, самозахват, граница с землями общего пользования или охранными землями определяет специфику работы кадастрового инженера в данном конкретном случае, несмотря на то, что порядок проведения данных работ строго определен. Само проведение межевания земельных участков ведется согласно федеральному закону, земельному и градостроительному кодексу и различным положениям и инструкциям.

Документы для межевания земель под жилими домами.

Перечень документов для межевания индивидуальных жилых домов:
схема расположения земельного участка на кадастровом плане, распоряжение главы города об утверждении схемы и/или свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровая выписка, паспорт, доверенность.

 Фев. 25, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Документы для межевания земель под нежилыми объектами недвижимого имущества. Коммерческая недвижимость (нежилое): схема расположения земельного участка на кадастровом плане, распоряжение главы города об утверждении схемы, кадастровая выписка, правоустанавлив...
Документы для межевания земель сельхоз назначения
 - копия гражданского паспорта собственника участка или доверенности для физических лиц ;
 - копии учредительных документов предприятия, заверенные нотариально (для юридических лиц).
 Копии Уста...
Как уже сообщал ранее, своевременно не получившая лицензию Управляющая Компания "Маяковский парк" пытается сохранить за собой управление жилыми домами. Активная группа жильцов - собственников, пытается изменить систему управления на ТСЖ или нанять друг...