Категории

Договр Купли - Продажи недвижимого имущества

минута на чтение

Стороны в договоре купли-продажи согласовывают цену товара. Именно эту сумму покупатель обязан уплатить продавцу. Согпасно СТ. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Статья 420 ГК РФ определяет, что договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения (ст. 422 ГК РФ). 

 Янв. 25, 2014, 1:31 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Договор продажи недвижимости выделен в особую группу договоров ввиду специфики его объекта  недвижимого имущества. Следует отметить, что не все виды недвижимого имущества могут являться предметом договора купли продажи. Так, не могут являются объектом купли п...
Юридическое сопровождение сделок купли-продажи земельных участков
 К сделкам купли-продажи земельных участков применяются общие правила о договоре купли-продажи, специальные правила о договоре купли-продажи недвижимости, установленные гражданским зако...
Возможные ошибки при заключении договора купли-продажи недвижимого имущества: а) неверное указание данных сторон договора. Если неверно указаны данные правообладателя, то налицо ситуация, когда договор заключается иным лицом, а не собственником, что противоре...