Категории

Автоматизированные системы сбора и обработки пространственной информации о земельных участках

минута на чтение

Развитие автоматизированных систем сбора и обработки пространственной информации о земельных участках и прочно связанных с ними объектов недвижимости привело к использованию цифровых моделей местности как формы представления разнообразных сведений, к которым относятся: местоположение, геометрическая форма, площадь, категории земель, сведения о права и т.п.

Цифровая модель местности (ЦММ) - модель, содержащая данные об объектах местности и ее характеристиках.

Цифровые модели местности системно объединяют метрическую и семантическую информацию о расположенных на местности объектах, в том числе земельных участках и их отношениях.

Метрическая информация о земельных участке отражает его пространственное положение в определенной системе координат, а семантическая информация сущность и характеристики земельного участка.

Один из основных методов отображения пространственных данных, сформированных в виде цифровых моделей местности, - представление соответствующих сведений в виде электронной карты (плана).

Электронная карта - цифровая картографическая модель, визуализированная или подготовленная к визуализации на экране средствами отображения информации в специальной системе условных знаков. Объектом электронной карты является структурная единица цифровой модели местности, отображающая объект местности или другую информацию, обязательную для отображения на карте. 

 Окт. 11, 2013, 5:19 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 
 СВЕДЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ
 
 Сведения о земельных участках
 проверяет должностное лицо, ответственное за ведение ГРЗ КР, в целях выявления
 в них противоречий, на соответствие их сведениям ГЗК или на соответствие
 требования...
Дела о застроенных или подлежащих застройке земельных участках открываются на каждый земельный участок. В дело о застроенном или подлежащем застройке земельном участке помещаются разрабатываемые и принимаемые при подготовке документации по планировке территори...

 
 УЧЕТ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
 
 Поэтому разрешить некоторые из
 этих противоречий возможно, только учитывая ранее учтенные земельные участки
 как единое землепользование. 
 
 Сведения о ранее учтенных
 земельных участках, нах...