Категории
Форум

Цены в стране оз растут

3 минуты на чтение

Официальное название страны, которая занимает целый континент - Австралийский союз. Это стремительно развивающееся государство не перестает удивлять всем: климатическим, географическим и природным разнообразием. В этой стране даже в кризис растут цены на недвижимость. Австралия входит согласно многочисленным рейтингам в первую тройку стран мира по уровню образования населения, ожидаемой продолжительности жизни и уровню реальных доходов населения.

Состоит Австралийский союз из из 6 штатов и 2 территорий: Столичная территория (Канберра), Новый Южный Уэльс (столица Сидней), Виктория (столица Мельбурн), Квинсленд (столица Брисбен), Южная Австралия (столица Аделаида), Западная Австралия (столица Перт), Тасмания (столица Хобарт) и Северная Территория (административный центр Дарвин). Площадь государства складывается из площади самого материка, острова Тасмания на юге и множества небольших островов, разбросанных вдоль побережья. Она омывается Тихим океаном с востока и юга, Индийским - с запада и Арафурским морем с севера.

Почти 80% населения проживают в крупных городах, которые находятся на побережье. Местные жители называют свою страну Оз, а себя - оззи. И не смотря на то, что большинство из них живет в городах, любой может отдохнуть на лоне природы, в Австралии порядка 540 национальных парков. В западной и центральной части находятся огромные безлюдные просторы, которые австралийцы называют попросту outback - задворками. На востоке, практически вдоль всего восточного побережья, поднимается невысокая горная цепь Большого Водораздельного хребта, барьером отделяющего пустыни от плодородных долин на побережье. Вдоль хребта леса с богатой тропической растительностью чередуются с эвкалиптовыми рощами, где живут коалы.

Представителей дикой фауны можно встретить и в самих городах. Длинноносые ибисы -санитары города, подбирают все, что плохо лежит. Пеликаны любят посидеть на торчащих из воды сваях. Белки-летяги в сумерках планируют с эвкалипта на эвкалипт.

Инвестиции в Австралии окупаются значительно быстрее, чем во многих других странах мира. Согласно последним статистическим данным стоимость Австралийского жилья, за первые 5 месяцев 2009, года выросла на 3.9% - практически восстановив потери, произошедшие в 2008 году. А цены на жилье увеличились практически в каждом большом городе.

В большинстве развитых стран цены на недвижимость катятся назад, в то время как в Австралии цены растут. Твердый рост населения Австралии, за счет иммиграции, является одним из ключевых причин увеличения цен на австралийскую жилую недвижимость. А по данным исследования, проведенного Ассоциацией риэлтеров Азии совместно с коллегами из Европы инвестиционная привлекательность Австралии резко повысилась и Австралия наряду с Японией и Китаем возглавила список самых привлекательных с инвестиционной точки зрения стран. Согласно исследованию 64% поставили Австралию на первое место среди лучших мест для инвестиций. Такого же мнения придерживаются 58% обычных инвесторов и 40% фондовых менеджеров.

Государственный язык страны - английский, а валютой является австралийский доллар. Процедура приобретения недвижимости в Австралии достаточно проста, прозрачна и не затянута по времени. Так же несложно получить кредит в Австралийском банке. При этом предложения по недвижимости поступают на рынок самые разнообразные: широчайший выбор великолепных апартаментов, таунхаусов, вилл, земельных участков для отдыха и инвестиций, коммерческую недвижимость и готовый бизнес.

При приобретении недвижимости в Австралии существует возможность как сразу выплатить 100% стоимости, так и получить кредит. Для получения права собственности при этом необходимо оплатить 30% стоимости объекта. Срок, на который предоставляет кредит Австралийский банк может достигать 30 лет, а средний уровень процентов составляет 6-7%. В случае, если недвижимость приобретается в инвестиционных целях, специалисты уточняют, что оптимально выплатить сразу не менее половины стоимости объекта. Тогда доход от покупки вы сможете получать практически сразу же, сдавая недвижимость в аренду.

 Июль 31, 2009, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

PR-служба НП Уральской палаты недвижимости Группа EKBPROMO принесла интересную новость: ЧМ-2018 поднимет в Екатеринбурге цены на аренду жилья: "Рынок аренды жилья в 2018 году ждут большие перемены – цены вырастут на 10-20%. Такой прогноз накануне на пресс...
Риелторы уверены: в ближайшее время жилье дешеветь не будет. Наоборот, цены медленно и упорно растут, но спрос при этом не снижается: даже в традиционно мертвый летний сезон сделок по купле-продаже квартир и домов заключалось великое множество. НДС на но...
Цены не растут, ипотечные ставки пока сдерживают Напряженная ситуация в экономике и геополитике вызывает много вопросов у людей, желающих приобрести квартиру. С одной стороны, они опасаются подорожания жилья из-за инфляционных процессов, ослабления рубля и воз...