Категории
Форум

На 14 дней ЧМ-2018 поднимет в Екатеринбурге цены на аренду жилья

минута на чтение

PR-служба НП Уральской палаты недвижимости Группа EKBPROMO принесла интересную новость: ЧМ-2018 поднимет в Екатеринбурге цены на аренду жилья:

"Рынок аренды жилья в 2018 году ждут большие перемены – цены вырастут на 10-20%. Такой прогноз накануне на пресс-конференции сделала президент Уральской палаты недвижимости Ирина Зырянова. По ее ожиданиям, резкого роста цен вряд ли стоит ждать. 

Впрочем, президент Российской Гильдии риелторов Татьяны Деменок не исключает и многократного повышения стоимости аренды. По ее словам, цены на съёмные квартиры уже выросли в Москве в два раза, а в Санкт-Петербурге — в полтора. Эксперт полагает, что в регионах, в том числе в Екатеринбурге, ситуация будет похожая, только это произойдет позже.

Напомним, что в Екатеринбурге с 15 по 27 июня пройдут 4 матча Чемпионата Мира по футболу, в которых между собой сыграют Египет и Уругвай, Франция и Перу, Япония и Сенегал, а также Мексика и Швеция. Представители национальных футбольных команд уже заняты организацией по бронированию мест, сообщается на сайте мэрии уральской столицы.

Сегодня по данным аналитиков Уральской палаты недвижимости средняя стоимость аренды однокомнатных квартир 17870 в месяц, двухкомнатных – 22779 рублей и трехкомнатных – 35182 в месяц".

На мой взгляд, жалко, что PR-служба НП Уральской палаты недвижимости Группа EKBPROMO не уточнила, что поднятие цен будет только на две недели чемпионата по футбол, затем все разъедутся и цены "сыграют обратно"!

 Дек. 13, 2017, 6:01 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Сообщаем Вам новость о том, что объем сдаваемого в аренду жилья в Екатеринбурге оценивается в 30 000 квартир. Из них порядка 10% - свободные площади. Такие цифры накануне на традиционном «Пресс-завтраке по понедельникам» привел исполнительный директор НП «Урал...
08 сентября в Екатеринбурге пройдет фестиваль жилья Домофест со скидками размера ХХL   Новость. 08 сентября в Екатеринбурге уже в седьмой раз фестиваль жилья Домофест. Традиционно выставка-распродажа новостроек и коттеджей состоится на площадке Ельцин Центра...
Жить в уральской столице стремятся многие. Но далеко не каждый имеет возможность приобрести собственную квартиру. В этом случае единственный выход - снимать жильё. Сколько стоит аренда жилья в Екатеринбурге? 
 Цена за аренду комнаты или кварт...