Категории
Форум

Таунхаус

минута на чтение

Недавно на рынке загородного жилья появилась эта новинка – сблокированные коттеджные секции, имеющие отдельный вход и небольшой земельный участок для каждого хозяина.

Самым удачным местом расположения таунхаусов являются районы, расположенные далеко от центра города, или участки в историческом центре, где существует ограничение высотности застройки.

Таунхаус занимает место посредине между обычной квартирой и загородным домом и совмещает их достоинства. Такой вид недвижимости очень распространен в Европе.

Таунхаус имеет статус квартиры, но при этом полностью изолирован и независим от соседей, с отдельным входом и придомовой территорией. Это приближает его к статусу частного особняка.

Цены за квадратный метр такого жилья гораздо ниже, чем на квартиры, но из-за того, что площадь больше, стоимость таунхауса находится в сегменте цен на жилье бизнес класса.

По прогнозам специалистов по недвижимости, таунхаус – отличная возможность приобрести собственное жилье в городе и осуществить прибыльные инвестиции. К примеру, только в Подмосковье покупается до 20 % жилья этой категории для последующей сдачи в аренду.

 Ноя. 25, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Нововведения в жилом строительстве могут ввести в заблуждение даже опытных горожан.  Оказывается в сегменте малоэтажки есть подсегмент таунхаусы. Как я понимаю, это тот же коттедж, только с общими стенами с другим собственником. Так же и с земельным участком. ...
На рынке жилья всегда существуют свои компромиссы и альтернативные варианты. Так, например, таунхаус – формат жилья, примиряющий желание иметь загородный дом и отсутствие финансовой возможности его купить или построить. Что знают о нем горожане, имеют ли предс...