Категории

Стоит ли покупать офис?

минута на чтение
Стоит ли покупать офис?

Любой предприниматель, начиная свое дело, сталкивается с жизненным перепутьем - арендовать ему офис, или купить. Для России эта проблема является особо актуальной, поскольку каждый россиянин по своему менталитету собственник, да и недвижимость в России дорожает такими темпами, что покупка офиса экономически более выгодна, чем его аренда. Это, конечно касается не таких бизнес-проектов, как закачка мелодий на сотовые телефоны, для которых нужна аренда в торговых центрах, но ряда серьезных предприятий, рассчитанных на длительную перспективу.

Сегодня аренда офиса стоит столько, что офис полностью окупается за несколько лет. В аренду обычно входит стоимость услуг ЖКХ , ремонт помещения и его содержание, поэтому покупая офис, вы будете вынуждены справляться с этим сами, но при должном опыте, это не составит особых проблем.

Поэтому на длительную перспективу офис желательно приобрести, а не брать в аренду, в результате вы становитесь собственником помещения, которое при неудачном исходе дела можно продать через пару лет куда дороже, чем вы купили его сегодня. Но, при любом раскладе дел, стоит сначала ознакомиться с парой моментов, которые пригодятся вам при покупке.

 Ноя. 21, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Советы эксперта: покупать или снимать квартиру
 
 
  
 Недвижимость в израиле
 Домашняя экономика. Советы эксперта: покупать или снимать квартиру
 &#1...
Где лучше покупать квартиру?И покупать ли вообще? О собственном жилье многие мечтают всю жизнь, но , порой, решившись приобрести квартиру, многие изначально не рассматривают вариант покупки недвижимости за рубежом. Это происходит из-за различных стереотипов - ...
Покупать офисы уже не модно
 (Аренда офисов)
 Недолго царствовавшая пост-перестроечная мода на собственные офисы уходит в небытие. Сегодня даже крупные компании переходят на <западный стиль> в подборе офисного помещения, то есть предпочитают ...