Категории
Форум

Розовую ветку метро в Москве достроят в 2018 году

несколько секунд на чтение

Строительство Кожуховской линии метро, которая на карте будет обозначена розовым цветом, планируется завершить к концу 2018 года, сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы на Кожуховской линии идут напряженно, однако к концу следующего года мы планируем строительство завершить», — цитирует Хуснуллина ИА «Интерфакс».

По его словам, в настоящее время на строительстве линии задействовано более 3 тыс. человек, в дальнейшем количество рабочих планируется увеличить до 4,5 тыс.

Протяженность Кожуховской линии метро превысит 17 км. С ее запуском значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и городского поселения Люберцы Московской области.

 Авг. 11, 2017, 1:47 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Распоряжение мэра Москвы от 27 января 1994 г. N 38-РМ "О порядке ведения государственного земельного кадастра в г. Москве" 
 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 1992 г. N 622 "О совершенствовании...
С сегодняшнего дня, 2 июня, офисы продаж застройщиков в Москве открываются для покупателей квартир. Данное решение принято руководством стройкомплекса Москвы. Оно связано с возросшим числом обращений от покупателей квартир в органы исполнительной власти и к за...
Реализация ряда жилых проектов в Москве может быть приостановлена, а их застройщики столкнуться с необходимостью реструктуризации из-за новых поправок в долевом законодательстве, принятых этим летом, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев н...