Категории
Форум

Продается имущественный комплекс стекольного завода в свердловской области.

2 минуты на чтение

Продается имущественный комплекс стекольного завода в Свердловской области.

      Общая площадь земельного участка завода составляет  9,5 га, на котором расположено 18 зданий общей площадью около 20 тысяч кв. метров.  Производственные площади обеспечены поселковым водопроводом и канализацией, газом с достаточно большим запасом по возможности увеличения потребления. 
В 50 метрах от основного блока производственных цехов расположена электрическая подстанция 110/10 киловольт, способная обеспечить до 5 Мегаватт электрической мощности при сегодняшнем потреблении не более 300 Киловатт.
Завод расположен вблизи автомагистрали Екатеринбург – Пермь, Екатеринбург – Уфа и в равной удаленности от городов Екатеринбург, Пермь, Уфа, Челябинск.  Все подъездные пути асфальтированы.  Ближайшая железнодорожная станция расположена в 17 км. от завода в г. Красноуфимске.
Основной производственный блок общей площадью около 10 тысяч кв. метров состоит из административно-бытового корпуса, цеха подготовки сырья, производственного цеха и склада готовой продукции, соединенных теплыми переходами и галереями. 
В настоящий момент на заводе работает стекловаренная печь современной конструкции производительностью 20 тонн прозрачного стекла в сутки и печь молочного стекла производительностью 1,5 тонн в сутки. Основная печь построена в 2005 году по итальянскому проекту с применением оборудования итальянского производства с обеспечением полностью компьютерного управления процессами. Печь имеет фидесный (капельный) питатель и 6 автономных по управлению зон выработки стекла, автоматизированную загрузку сырья,  утилизаторы тепла дымовых газов, обеспечивающую все потребности завода в отоплении и горячем водоснабжении.  Кроме того, установлены две тоннельные печи итальянского производства для отжига стеклоизделий, стеклоформующие машины и станки по обработке изделий отечественного и импортного производства. На установке АПП-12 производятся технические светильники методом прессования.  Имеется кислородная станция по обеспечению производства газообразным кислородом.
В настоящее время завод производит светотехническое стекло - плафоны для светильников бытового и промышленного назначения, с применением двух технологий - ручная выдувка и автоматическое прессование, а также осуществляет сборку готовых светильников  с использованием покупной металлической арматуры. В производстве задействовано около 350 человек
Около 80% готовой продукции отправляется в центральные регионы России и около 20% в регионы Урала и Сибири.
         Данное инвестиционное предложение предусматривает как участие сторонних инвесторов в реализации проекта по перепрофилированию производства, так и полную продажу объекта.
         На сегодня, согласно произведенной оценке, полная стоимость имущественного комплекса составляет 136 300 000 рублей. Однако, цена предложения устанавливается собственником в размере 70 000 000 рублей.

Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы по телефонам и в офисе компании!

С уважением,
Полев Игорь Витальевич,
Финансовый и бизнес аналитик,
Директор ООО «Легальный бизнес»
моб. т.: +7-912-24-30-403
г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 36, тел/факс (343) 342-03-23(32), www.lgbs.ru, e-mail:

 Ноя. 5, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Свердловской области от 15.07.2008 N 716-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
 Опред...
В 2019 году произойдет увеличение цен на новостройки в Свердловской области. Такие прогнозы сделали эксперты итоговой пресс-конференции от Уральской палаты недвижимости. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков указал ...

 Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области 
 Руководитель - Зацепин Михаил Николаевич
 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6"а"Тел. (343) 375-39-00, факс 375-98-11 
 1....