Категории

Передача зданий в аренду в свердловской области.

минута на чтение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Свердловской области от 15.07.2008 N 716-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Определено, что помещения передаются в аренду на условиях, установленных в договоре аренды. В нем указываются срок аренды, размер, порядок и сроки внесения арендной платы, обязанности арендатора по проведению текущего и капитального ремонта, страхованию помещения, санкции, применяемые к арендатору в случае невыполнения договора аренды, и другие условия. К договору прилагается копия технического паспорта либо поэтажного плана объекта недвижимости с указанием помещений, передаваемых в аренду.

Арендаторами по договору могут быть юридические и физические лица.

Договор аренды может быть заключен либо непосредственно на основании решения уполномоченного исполнительного органа государственной власти области о передаче в аренду помещения, либо по результатам торгов на право заключения договора аренды.

В первом случае в решении указываются наименование арендатора, место нахождения помещения, его площадь и учетная стоимость, срок аренды. Во втором случае проводятся торги в форме конкурса или аукциона. Извещение о проведении торгов публикуется в СМИ не менее чем за 30 дней до даты их проведения. Для участия в торгах подаются заявки, в результате рассмотрения которых принимается решение о признании лица участником торгов либо об отказе в допуске к участию. Отказ возможен, если представлены не все документы, указанные в извещении о проведении торгов, или оформление документов не соответствует законодательству, если заявка подана неуполномоченным лицом или если не подтверждено поступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов. Победителем торгов признается участник, предложивший наибольшую цену или наибольший размер арендной платы. С ним заключается договор аренды помещения в течение 20 дней после получения протокола о результатах торгов.

Передача помещений в аренду и принятие их арендатором осуществляются по акту приема-передачи или иному документу о передаче.

 Авг. 8, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

В 2019 году произойдет увеличение цен на новостройки в Свердловской области. Такие прогнозы сделали эксперты итоговой пресс-конференции от Уральской палаты недвижимости. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков указал ...
Продается имущественный комплекс стекольного завода в Свердловской области.
       Общая площадь земельного участка завода составляет  9,5 га, на котором расположено 18 зданий общей площадью около 20 тысяч кв. метров.  Производственные площади обеспечен...

 Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области 
 Руководитель - Зацепин Михаил Николаевич
 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6"а"Тел. (343) 375-39-00, факс 375-98-11 
 1....