Категории

Приостановление государственной регистрации прав на недвижимое имущество по инициативе суда

минута на чтение

Приостановление государственной регистрации прав на недвижимое имущество по инициативе суда (на основании решения или определения).

Приостановить государственную регистрацию прав на недвижимое имущество также может суд. Так, если до внесения записи в ЕГРП или принятия решения об отказе в государственной регистрации прав в территориальный орган Росреестра поступит решение (определение, постановление) о наложении ареста на объект недвижимого имущества или запрета совершать определенные действия с объектом недвижимого имущества либо 06 избрании в качестве меры пресечения залога, государственная регистрация прав приостанавливается до снятия ареста или до решения вопроса об обращении залога в доход государства в порядке, установленном законодательством.

Заявитель (заявители) должен быть уведомлен об этом в письменной форме в срок не более чем 5 рабочих дней со дня приостановления государственной регистрации прав. При этом в уведомлении о приостановлении государственной регистрации рекомендуется указывать либо конкретную дату (если она указана в решении, определении суда), либо событие, с которым суд связывает окончание срока приостановления (если оно указано в решении, определении суда), либо слова «до отмены судом своего решения (определения) о приостановлении» (если в решении или определении суда не указаны ни дата, ни событие, с которыми он связывает окончание срока приостановления). 

 Июль 8, 2013, 12:06 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Приостановление государственной регистрации прав на недвижимое имущество по инициативе регистрирующего органа. Приостановление в данной ситуации возможно: а) при возникновении сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав; б) при возникн...
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ"О государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним"
 Принят Государственной Думой 17 июня 1997 года
 Одобрен Советом Федерации 3 июля 1997 года
 Согласно статье 33 н...
Для людей, не имеющих большого опыта в продаже - покупке недвижимости, вызывает удивление ситуация, когда в качестве правоустанавливающего документа на квартиру предоставляют не договор купли - продажи, а к примеру, решение суда.  Насколько часто бывают такие...