Категории

Потолки из Декоративных отделочных панелей

2 минуты на чтение

Для данного вида потолков подходят практически любые, виды светильников или ламп накаливания. Утопленные. в поверхность потолка, они создают хороший вид. Отверстия под утопленные светильники делаются либо электродрелью со специальной широкой цилиндрической насадкой, либо стамеской.

Сборный гипсокартонный потолок имеет ряд значительных преимуществ: при установке такого потолка получается идеально ровная поверхность, конструкция имеет небольшой вес, хорошие звукоизоляционные качества, проста для сборки. Благодаря своим огнеупорным свойствам потолок из гипсокартонных листов повышает предел огнестойкости несущих конструкций перекрытий.

Основные элементы сборного гипсокартонного потолка:

•             гипсокартонные листы с тонкими кромками и размерами: 2500 х 1200 х 12,5 мм;

•             металлический каркас из холодноформованных гнутых про филей ПП-1.

Существует два вида конструкций подшивного потолка с применением гипсокартонных панелей.

Вид первый (П121) - конструкция из гипсокартонных листов и металлического каркаса из профилей ПП-1, закрепленных на базовом потолке при помощи анкерных гвоздей, несущих профилей ПП-1, соединенных с основными при помощи шурупов.

Вес 1 кв. м потолка - около 14,5 кг.

Вид второй (П122) - конструкция из гипсокартонных листов, металлического каркаса из основных про филей ПП-1, закрепленных на базовом потолке при помощи анкерных гвоздей.

Вес 1 кв. м потолка - около 14 кг.

Данные виды конструкций применяются в помещениях, в которых неровности потолка не составляют более 20 мм и отсутствуют разводки коммуникаций. При неровностях до 10 мм рекомендуется применять конструкцию П122, а более 10 ммсистему П121. В данных конструкциях встроенные светильники не применяются. Сборный гипсокартонный потолок применяется для внутренней отделки в жилых помещениях с относительной влажностью воздуха до 70% и температурой не ниже +10 С.

Монтаж потолка выполняется непосредственно в период отделочных работ (в зимнее время при включенном отоплении). Порядок монтажа гипсокартонных листов следующий.

В первую очередь производится разметка поверхности под крепления. Далее производится крепление основных профилей с шагом 1200 мм при помощи каленых шурупов, анкерных гвоздей или посредством пристрелки дюбелями с шагом 400 мм. Потом с помощью набора прокладок производится предварительное выравнивание плоскости каркаса. 

 Янв. 27, 2014, 11:45 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Панели занимают особое место среди материалов для внутренней отделки помещений. В наши дни на российском рынке существует очень большое количество видов панелей. Каждый этот вид обладает определенными декоративными и эксплуатационными качествами. Следует обра...
ПОДВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ -это очень удобный способ избежать трудоемкого выравнивания поверхности потолка с помощью штукатурки. Монтируются подвесные потолки довольно просто, а выглядят современно и аккуратно. Подвесные потолки бывают реечные (состоящие из алюминиевы...
Группа этих клеев практически ничем не отличается от паркетных клеев. Данные клеи используются для приклеивания стеновых и потолочных панелей из дерева, пластика, гипсокартона и т.д. Клеи для стеновых и потолочных панелей можно использовать при работе с любой ...